E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбург собрал полторы тысячи болельщиков на виртуальных танковых боях

Екатеринбург собрал полторы тысячи болельщиков на виртуальных танковых боях

Игроки сражались за 560 тысяч рублей и полтора миллиона игрового золота

Победителем игр стал стример Анатолий TheAnatolich Бараков

Екатеринбург в минувшие выходные стал полем для танковых сражений. Но хотя битвы и были виртуальными, накал страстей был самым настоящим!

Популярные блогеры, сильные игроки и азартные болельщики съехались в «Екатеринбург-Экспо», чтобы встретиться на «Линии фронта» — всероссийском турнире по компьютерной игре World of Tanks. Именно столица Урала лидирует после Москвы и Санкт-Петербурга по числу онлайн-танкистов — в Екатеринбурге зарегистрировано 650 тысяч игровых аккаунтов. Турнир привлек огромную аудиторию — свыше полутора тысяч игроков пришли, чтобы посмотреть на мастерство танковой тактики и стратегии.

Главное в онлайн-игре — быстрый интернет. Именно поэтому киберспортсмены и болельщики играли на сетях «Ростелекома».

— Мы предоставляем высокоскоростной интернет по оптической технологии доступа, так как модернизируем сети по всему Екатеринбургу. Это позволяет достичь скорости в реальный 1 Гбит/с и обеспечить максимально быстрый отклик, например, для любителей компьютерных игр, подчеркнул Сергей Шишмарев, директор по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком».

Перед стартом киберсостязания блогер Максим Мазеин, известный любителям игры как Inspirer, рассказал о том, как делает стримы и проводит трансляции.

— В моем сообществе в основном собрались поклонники игры World of Tanks, поэтому большая часть стримов именно про танки. Ребята наблюдают за профессиональной игрой, спрашивают у меня что-то, я абсолютно открыт к общению. Конечно, раз в месяц я могу сделать стрим на другую игру, но танкам отдаю предпочтение.

Семья поддерживает 36-летнего уральца во всех его начинаниях.

— Они меня поддерживают. Тем более это мой основной вид деятельности, который приносит деньги. Сегодня пускай меньше, чем раньше, но вполне достаточно, чтобы обеспечивать семью и продолжать заниматься любимым делом.

После горячего выступления группы поддержки началась многочасовая виртуальная битва за вполне реальный призовой фонд — 560 тысяч рублей и полтора миллиона игрового золота.

По итогам шести игр победителем турнира стала команда стримера Анатолия TheAnatolich Баракова, который разыграет выигранное золото среди своих зрителей.

Фото: «Ростелеком» 

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления