E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ночь музеев — 2019 В «Ночь музеев» в Екатеринбурге покажут спектакли под открытым небом

В «Ночь музеев» в Екатеринбурге покажут спектакли под открытым небом

На площади Труда уже установили сцену

Пока на экране показывают подборки с видами города 

В эту субботу, 18 мая, в Екатеринбурге пройдет одна из самых масштабных культурных акций — «Ночь музеев». Всего в ней примут участие 119 площадок. На площади Труда уже появились шатер Информационного центра и сцена, на которой весь вечер 18 мая будут идти театральные постановки.

В 16 часов детский музыкальный театр «Дебют» представит спектакль «Гадкий утёнок». Последними на сцену выйдут актеры молодежного народного театра «Игра».

Полное расписание спектаклей вы можете найти здесь.

В этом году главной темой «Ночи музеев» станет Год театра. Дополнительной — 140-летие со дня рождения Павла Бажова. Как и в прошлом году, будет действовать единый билет. Купить его можно в музеях города и в информационном центре «Ночи музеев». Он стоит 300 рублей.

Мы составили четыре маршрута по «Ночи музеев». Первый — «Экономный». В нем мы собрали музеи, которые можно посетить бесплатно. Второй — «Детский». Здесь можно найти площадки, на которых будет интересно детям. Третий — «Оригинальный». В него попали всем известные площадки, которые предлагают необычные программы. И, наконец, четвертый — «Новый» (площадки, которые впервые принимают участие в «Ночи музеев»). Посмотреть карту можно здесь.

Несмотря на протестные акции, которые третий день идут в сквере недалеко от одной из площадок «Ночи музеев» — Ельцин-центра, организаторы акции обещают, что она точно состоится. Следить за тем, как развивается противостояние между сторонниками и защитниками собора Святой Екатерины, вы можете в нашей онлайн-трансляции.

Фото: Ирина ВАРКЕНТИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления