E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Храм-на-Драме Вице-губернатор попросил ректоров уральских вузов поговорить со студентами об акциях в сквере

Вице-губернатор попросил ректоров уральских вузов поговорить со студентами об акциях в сквере

Ректоры сами пришли просить помощи у губернатора

Сергей Бидонько говорит про участие в акциях в сквере так: «Молодым свойственно горячиться»

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько написал у себя в Facebook, что в резиденцию сегодня пришли ректоры уральских вузов за помощью.

— Собрались ректоры уральских вузов, для того чтобы обратиться к губернатору с просьбой о содействии. Тема, которая их волнует, — активность нашей молодежи, ее вовлечение во все процессы, происходящие в городе и регионе, в том числе и негативные, — написал Бидонько.

Вице-губернатор поясняет, что уже два дня в центре города собираются люди на несанкционированные акции, связанные со строительством храма Святой Екатерины, и некоторые люди ведут себя агрессивно. В этой толпе оказываются студенты.

— Молодым свойственно горячиться. Многие вещи они, дерзкие и веселые, делают за компанию. Но зачастую не до конца понимают, что стоит за участием в незаконных акциях и к чему это приводит, — написал Сергей Бидонько. — Ректоры и проректоры пришли, для того чтобы мы вместе защитили наших детей от провокаторов, уберегли их от необдуманных поступков.

Попросил участников встречи еще раз объяснить студентам: мы живем в цивилизованном демократическом государстве. Никто не может запретить человеку выражать свое мнение, участвовать в акциях и митингах. Но проводить их нужно так, как этого требует закон. Не нужно поддаваться на призывы к нарушению закона. Не нужно поддаваться на провокации. Не нужно идти на несогласованные акции, подвергая себя опасности. Во всех случаях нужно иметь собственное мнение, не терять головы, учиться принимать взвешенные решения и отвечать за них.

В понедельник акция в сквере у Театра драмы продлилась десять часов. Во вторник, 14 мая, людей пришло еще больше, а со стороны правоохранительных органов приехали омоновцы, несколько машин полицейских и сотрудников Росгвардии.

Фото: Сергей БИДОНЬКО / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления