E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт Марафон Европа-Азия Финишировать будем в чаше стадиона: у марафона «Европа — Азия» изменили маршрут и дату

Финишировать будем в чаше стадиона: у марафона «Европа — Азия» изменили маршрут и дату

Самое масштабное спортивное мероприятие года переместили к «Екатеринбург Арене»

Старт и финиш будут на стадионе «Екатеринбург Арена»

Международный марафон «Европа — Азия», который пройдет в Екатеринбурге в пятый раз, на этот раз поменяет маршрут. Об этом сообщили организаторы. Подписан договор с «Екатеринбург Ареной», согласно которому, стартовать и финишировать бегуны будут именно на Центральном стадионе, а не на площади 1905 года, как это было в предыдущие годы.

— К радости организаторов и участников, «Екатеринбург Арена» любезно предоставила свои площади и возможности для проведения главного бегового старта этого года, — рассказал организатор забега Андрей Уткин. — Участники смогут стартовать с территории арены и финишировать на стадионе, в самой чаше на футбольное поле! Зрители смогут встречать победителей, наслаждаться зрелищем.

Подробности маршрута еще уточняются: стартовую арку планируют расположить на улице Репина, либо на Пирогова, либо на территории самого стадиона. Далее марафонцы традиционно направятся в центр города — по Ленина они добегут до площади Кирова, развернутся и направятся в сторону «Меги». Участники, которые заявились на полумарафон, развернутся у «Меги», чтобы финишировать на стадионе, а марафонцы, которые бегут полные 42,2 километра, направятся дальше — к стеле «Европа — Азия».

Марафон «Европа — Азия» — настоящий спортивный праздник для всего Екатеринбурга

По словам Андрея Уткина, перенос стартовой площадки на главное спортивное сооружение города — это очень здорово и удобно для всех: здесь можно устроить настоящий праздник, для этого есть все условия. И для многих, в том числе тех, кто придет на марафон поддержать своих, это будет отличная возможность просто побывать на стадионе.

Там же, на территории «Екатеринбург Арены», будут раздавать стартовые пакеты и отдельно, вероятнее всего, 10 августа состоится старт «Европы — Азии» для детей.

Вторая новость, связанная с марафоном, — это перенос даты. Если обычно он проходил в первые выходные августа, то теперь это будет второе воскресенье месяца — 11 августа. Дело в том, что в начале августа проходит еще один популярный старт — марафон в Омске, в этом году его проводят в 30-й раз. Теперь бегуны смогут поучаствовать в обоих событиях. И организаторы разрабатывают совместную награду, которую можно будет получить дополнительно за участие в обоих марафонах.

Напомним, впервые международный марафон «Европа — Азия» прошел в Екатеринбурге летом 2015 года.

Редакция E1.RU также планирует поучаствовать в «Европе — Азии», не только в качестве журналистов. Наша команда учится правильно бегать вместе с тренером — о том, как мотивировать себя на пробежки, следить за пульсом и наслаждаться движением, читайте в наших «Дневниках бегунов».

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ, Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления