E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Культура Страсти вокруг Ural Music Night подробности Фестиваль Ural Music Night вошел в топ-200 лучших событий России

Фестиваль Ural Music Night вошел в топ-200 лучших событий России

Вместе с ним в списке — питерские «Алые паруса»

Гости фестиваля в 2017 году встречают рассвет под «Луч солнца золотого» 

Национальный календарь событий EventsInRussia.com включил фестиваль Ural Music Night в список 200 лучших событий России. Вместе с фестивалем в этом списке, к примеру, праздник выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

— Фестиваль год от года набирает все большую популярность за пределами Урала. Мы рады, что Ural Music Night становится катализатором туристического потока в Екатеринбург, ведь мы делаем этот невероятный проект, потому что считаем наш город самым лучшим на земле. И благодаря музыке сотни людей приезжают к нам, чтобы влюбиться в столицу Урала навсегда, — приводит пресс-служба слова исполнительного директора фестиваля Наталии Шмельковой.

EventsInRussia.com — федеральный проект о лучших туристических событиях страны, созданный по инициативе Минкульта. Мероприятия, которые выделяют специалисты, получают активную информационную и PR-поддержку в течение года.

Международный фестиваль Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге в пятый раз 28 июня. В прошлом году его посетили почти 200 000 человек, для них бесплатно работали 100 площадок.

Столько же площадок будет и в этом году, хотя фестиваль чуть было не сорвался из-за ухода спонсоров и того, что сроки поджимали, а власти совещание не проводили. 23 апреля власти заявили, что фестиваль точно состоится.

Ранее мы писали, что на фестивале выступят инди-музыканты Riscas и The Assist, покорившие музыкальные чарты Великобритании, и группа «Запрещенные барабанщики», прославившаяся песней про убитого негра.

Большое интервью директора фестиваля Евгения Горенбурга о том, как отбирают музыкантов для фестиваля, почему на него не позвали группу IC3PEAK, активно критикующую власти, и почему Face сам отказался приезжать, читайте тут.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления