E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город проблема На Широкой Речке за ночь бесследно исчез мост, соединявший район с Академическим

На Широкой Речке за ночь бесследно исчез мост, соединявший район с Академическим

Теперь жители Широкой Речки не могут попасть в магазин и на остановку маршрутов № 014 и 016

От моста ничего не осталось

В ночь на 1 мая бесследно исчез деревянный мост через Патрушиху, соединявший Широкую Речку и Академический район. По словам местных жителей, от него не осталось ни единой доски.

— Без экскаватора и других инструментов его не разобрать, — говорят местные жители. — Был сколочен крепко. Там высокие откосы и довольно глубоко, течение быстрое. Ночью всё и вывезли. Нас лишили доступа к «Ленте», а также к остановке маршрутов № 014 и 016.

Как объяснили жители Широкой Речки, до их района ходит гораздо меньше автобусов, поэтому многие люди, у которых нет собственного транспорта, доезжают до Академического и идут домой на Широкую Речку через этот мост. Кроме того, жители Широкой Речки ходят за продуктами в «Ленту», которая стоит как раз на противоположном берегу Патрушихи.

Мост был деревянный, он тоже не очень устраивал местных жителей, но по нему можно было пройти и сэкономить время

— Дорогу, которая должна соединить Широкую Речку и Академический, обещают каждый год, — добавили жители. — И так уже все ждём пятый год. И неизвестно, когда это будет. Дома строят. Обещания не выполняют. И всем начальникам наплевать. Как говорится, всё для людей. Сегодня кое-кто перебирался по досочке, где мелководье. Представляете, если ребёнок так пойдёт в школу. А здесь очень много первоклашек. На Широкой Речке одна небольшая школа, да и то под завязку. Поэтому все учатся в Академическом.

Мост был отмечен на картах

Жители района говорят, что здесь забили сваи и будут строить ещё один дом. А чтобы люди не ходили, огородили забором.

— Мост можно было перенести в другое место, где стройки нет, а его вообще убрали, — возмущаются местные жители. — Ведь по проекту у них моста нет. Люди по нему почти пять лет могли нормально ходить. А теперь что, вплавь?

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления