E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал На Урале закончили расследовать дело бывшего сотрудника спецроты ДПС, который насмерть сбил пешехода

На Урале закончили расследовать дело бывшего сотрудника спецроты ДПС, который насмерть сбил пешехода

Ему грозит до семи лет лишения свободы

На автомобиле после произошедшего остались повреждения

В ближайшее время на Урале будут судить бывшего инспектора спецроты ДПС. 37-летний полицейский, занимавшийся сопровождением первых лиц правительства, по версии следствия, стал виновником смертельного ДТП.

Авария произошла 27 января нынешнего года в пригороде Сысерти: как рассказал E1.RU источник в правоохранительных органах, пьяный офицер, сидевший за рулем Volkswagen Touareg, сбил мужчину на дороге. Это произошло недалеко от выезда на поселок Каменка, рядом с кладбищем. Как рассказал наш собеседник, сразу после ДТП нетрезвый силовик скрылся с места происшествия.

Сейчас эта версия подтверждена официально. Мужчину обвиняют в том, что, находясь в состоянии опьянения, он по неосторожности превысил скорость и съехал на обочину, по которой двигался пешеход, в результате чего причинил тяжкий вред его здоровью, что повлекло смерть пострадавшего.

— В результате превышения скорости и последовавшего за этим съезда на левую обочину обвиняемый допустил наезд на 56-летнего мужчину, который в этот момент шёл по обочине, — сообщили в Следственном комитете. — Пострадавший получил многочисленные травмы, от которых скончался на месте через непродолжительное время.

По этому делу следователи провели серьёзную работу, чтобы привлечь виновника к ответственности: в том числе были проведены трасологическая, автотехническая, молекулярно-генетическая и судебно-медицинская экспертизы.

— Когда произошло данное ЧП, сотрудник ГИБДД находился в отпуске, — сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых. — После происшествия водитель был уволен из системы МВД по отрицательным мотивам 31 января. По указанию врио начальника областного полицейского главка генерал-майора Петра Кривегина, по факту ДТП была проведена служебная проверка, по итогам которой пять непосредственных руководителей обвиняемого привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Одному из них объявлен выговор, двоим другим — строгий выговор, ещё двоим объявлено о неполном служебном соответствии, что является самым суровым наказанием в органах внутренних дел, строже может быть только увольнение.

Уголовное дело направлено в Сысертский районный суд. Наказание за преступление, в котором обвиняют мужчину, — до семи лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления