Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Смог, дождь и стабильный плюс — новая неделя в Екатеринбурге будет тёплой и пасмурной

Аллергики уже почувствовали приближение цветения

Лёд на акватории Городского пруда растаял полностью, там уже вовсю катаются на лодках

Поделиться

В этом месяце погода в Екатеринбурге богата разнообразием: у нас уже был очень тёплый апрель, очень холодный апрель, и вот теперь — самый обычный уральский апрель. До вечера вторника действует предупреждение метеорологов о смоге: условия неблагоприятны для рассеивания вредных примесей в воздухе, несмотря на то что пасмурно. Существенных осадков в городе сегодня не ожидается. Так что можно только посочувствовать аллергикам, которые уже ощутили приближение цветения.

Зато положительные показатели термометров стабильны: до конца рабочей недели столбик опустится максимум до нуля. Днём температура до самого четверга будет до +12 °С, в пятницу может стать чуть прохладнее — до +8 °С. Также в перспективе дожди, но небольшие. Самые существенные осадки, по прогнозам Уралгидрометцентра, зарядят в среду.

Кстати, самое холодное 22 апреля на Урале случилось в 1894-м: его встретили с морозными -13 °С. А самый тёплый ленинский день рождения был в 1991-м — почти +24 °С, отличная погода для субботника.

О том, как справляться с сезонной аллергией и что будет, если ее не лечить, читайте в материале из цикла «Учёные против мифов».

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter