E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт фоторепортаж

Екатеринбург принял международный турнир по кикбоксингу: рассматриваем самые зрелищные снимки боёв

Российский спортсмен отстоял здесь титул чемпиона Fair Fight

Только один из боёв закончился нокаутом

21 апреля в Екатеринбурге прошёл уже восьмой турнир по кикбоксингу Fair Fight. На ринге состоялось 13 поединков в семи весовых категориях, при этом в семи поединках выступали представители Екатеринбурга.

За победу на турнире боролись сильнейшие спортсмены из России, Китая, Чехии, Латвии, Австралии, Румынии и Белоруссии, а главным событием вечера стал бой за титул чемпиона Fair Fight в легком весе. Действующий обладатель пояса Александр Скворцов защищал титул, на который претендовал боец из Чехии Михаил Крчмар.

Первыми на ринг вышли бойцы в категории до 70 кг: Али Алиев из Санкт-Петербурга и Тимур Гатин из Уфы. Начался поединок очень интенсивно. Бойцы активно работали ногами, но к середине раунда заметно выдохлись. Тимур Гатин сумел этим воспользоваться, начал прессинговать и забрал второй и третий раунды, одержав свою вторую победу в профессиональной карьере.

Позже боец признался, что был готов к экстра-раунду.


«Бой получился довольно тяжелый, так как соперник не совсем удобный для меня. Изначально казалось, что все будет намного легче. Я всегда долго раскручиваюсь, поэтому почти весь первый раунд простоял. Не до конца использовал свое преимущество в росте, есть над чем еще работать, но результатом в целом я доволен. Если честно, ожидал экстра-раунд, я не чувствовал, что я как-то уверенно забираю бой», — признался победитель.

Вторая пара бойцов: екатеринбуржец Михаил Иванов против Родиона Шеремета. Поединок начался достаточно жестко. Оба кикбоксера начали с жёстких атак. Во втором раунде инициативу перехватил Михаил Иванов, который сумел уронить соперника на канвас, но судья не посчитал это нокдауном. Шеремета это разозлило, и явного победителя назвать уже было трудно.

В третьем периоде оба кикбоксера подустали, но судьи отдали победу екатеринбуржцу, который держался более уверенно.

В третьем поединке за Екатеринбург выступал Никита Курбатов. Он встретился на ринге с Константином Красновым, который с первых же секунд начал доминировать. Только ко второй минуте поединка Курбатов стал чаще боксировать из центра ринга, а окончательно завладел преимуществом в третьем периоде, начав отыгрывать очки и жестко атаковать уставшего соперника. Единогласным решением судей Курбатов одержал свою пятую победу в карьере.

«Недоработал в этом бою, не все пошло так, как я задумал. За неделю до поединка приболел, лежал с температурой и сегодня выходил не в максимальной кондиции, в голове был сумбур. Отказаться от боя не мог, так как на подготовку ушло довольно много времени и нужно было драться. Готовился к экстра-раунду и на морально-волевых был готов продолжить бой», — прокомментировал поединок боец клуба «Архангел Михаил» Никита Курбатов.

В четвертом поединке вечера на ринге встретились боец клуба «Архангел Михаил» Ильяс Хамзин и Александр Хоменко из Челябинска. Исход поединка решили судьи, которые единогласно проголосовали за екатеринбуржца.

«Такое чувство сейчас, что немного недоработал. В середине или в конце первого раунда перестал дышать нос и пришлось все время дышать через рот. Много слышал подсказок из своего угла, что нужно добавлять ноги, но за неделю до поединка получил травму левой ноги и приходилось наносить удары через боль, — заявил Хамзин после боя. — Все его удары ногами приходились по моей защите, в своей победе был полностью уверен, второй и третий раунды точно за мной».

Пятый бой вечера носил статус реванша. На ринге встретились екатеринбуржец Дмитрий Хабибуллин и Игорь Воробьев, чей предыдущий поединок на профессиональном уровне прошёл в 2017 году и закончился ничьей.

На этот раз судьи всё же сумели определиться и отдали победу Хабибуллину.

А вот и первый международный поединок: честь России отстаивал екатеринбуржец Александр Саночкин, а его соперником стал спортсмен из Чехии Матей Козубовский. С самого начала Саночкин ринулся в атаку, постоянно зажимая Козубовского.

Россиянин не оставил чеху шансов на победу. Как позже сказал сам Саночкин, победу он посвятил своему сыну, который родился несколько дней назад.


«Всей командой мы усердно готовились к этому бою, соперник довольно опытный, выше меня ростом. Я не любитель смотреть бои своих соперников перед боями, я выхожу на ринг и действую по ситуации. Сегодня с первого раунда все пошло так, как мы и планировали. Хочу сказать, что я не мог проиграть, так как у меня на днях родился сын. Победу, естественно, посвящаю ему», — заявил Саночкин.

Уральский боец Мамука Усубян в седьмом поединке турнира встретился на ринге с Евгением Воронцовым из Нижнего Новгорода. Для Усубяна бой стал возвращением: полтора года он восстанавливался после травмы, поэтому нигде не выступал.

После долгого перерыва Усубян сразу же начал атаковать соперника, но по-настоящему плотные удары стал наносить только к концу второго раунда. Судьи отдали свои голоса уральцу, и для него эта победа стала уже пятой в профессиональной карьере.

В восьмом поединке сошлись непобежденный боец клуба «Архангел Михаил» Вадим Васьков и дебютант организации Элкун Оруджев.


Поединок начался на встречных курсах в высоком темпе. В одном из разменов Васьков хорошо попал коленом в солнечное сплетение Оруджеву и отправил его в нокдаун. Васьков начал развивать успех, пробил коленом в печень — и снова нокдаун. Следующие два раунда Вадим Васьков работал в прежнем темпе, а Оруджев только к концу боя пошел вперед, пытаясь отыграть потерянные в начале боя очки. Но времени ему не хватило и Вадим Васьков единогласным решением судей забрал свою 11-ю победу в карьере. После победы он признался, что уже готов драться за титул чемпиона.

«Сегодня не сделал все, к чему мы готовились, возникли определенные трудности во время поединка. Соперник провел бой в непривычной для себя манере, по крайней мере из того, что нам удалось посмотреть. Важно было сегодня не проиграть, сохранить "ноль" в графе поражения и уже двигаться дальше, с этим я успешно справился. Я думаю, что мне пора уже драться за титул чемпиона Fair Fight в категории до 71 кг», — заявил Васьков.

Во втором международном поединке турнира встретились боец клуба «Архангел Михаил» Василий Семенов и австралиец Джей Тонкин. Победителя в этом бою удалось определить только по итогам экстра-раунда. И эти дополнительные три минуты стали самыми яркими в поединке. К единогласному мнению судьи прийти не смогли, и в итоге победу раздельным решением судей забрал Василий Семенов.

Следом зрители увидели ещё один международный поединок: боец клуба «Варяг» Сергей Весёлкин встретился с румынским кикбоксером Аделином Михайлом. Судейским решением победу одержал российский боец.

11-й поединок стал первым, который завершился досрочно. Российский кикбоксер Максим Сульгин сумел нокаутировать опытного китайского спортсмена Жо Батонга. Сульгин сразу же втянул Жо Батонга в размен ударами и на 60-й секунде отправил его в нокдаун. Китайский кикбоксер смог восстановиться в отведенные десять секунд, но весь остаток раунда Батонг ловил все, что выбрасывал Сульгин. Во втором раунде он уже не мог сдерживать прессинг Сульгина, пропустил удар ногой по корпусу, и на 42-й секунде бой был остановлен.

Предпоследними на ринг вышли тяжеловесы россиянин Бейбулат Исаев и латвиец Артур Горлов. Поединок продлился четыре раунда и закончился стычкой — уже после объявления победителя спортсмены долго разговаривали и столкнулись головами. А победителем по итогам экстра-раунда стал Артур Горлов.

В главном бою вечера действующий обладатель титула чемпиона Fair Fight VIII в весовой категории до 70 кг Александр Скворцов отстаивал свой пояс. Причём для российского бойца это уже вторая защита титула. На этот раз его соперником стал опытный чешский спортсмен Михаил Крчмар. Победителя определили только по итогам пяти раундов.


Поединок начался с разведки, оба спортсмена больше полутора минут присматривались друг к другу, и только после этого начали обмениваться короткими сериями ударов. Позднее в одном из эпизодов, который закончился борьбой в клинче, соперники выпали из ринга. Третий и четвертый раунды прошли так, как было выгодно чешскому бойцу, и только в финальной трехминутке россиянин сумел вернуть преимущество и забрать победу.

«Это уже мой второй пятираундовый бой. Чувствую, что функционально неплохо готов, но, не помню в каком раунде, чех пробил мне по корпусу и после этого было довольно тяжело двигаться. Старался больше клинчевать, уходить за спину соперника, где-то это проходило, где-то нет. План на бой удалось выполнить лишь на 60%, — сказал после боя Скворцов. — Планы на будущее? Готов подраться с любым соперником, которого предложат менеджеры. Главное, чтобы мне за это хорошо заплатили».

Седьмой турнир Fair Fight прошёл в Екатеринбурге 3 февраля, на нём разыграли два чемпионских титула. А в марте прошло другое, не менее зрелищное соревнование — турнир по смешанным единоборствам RCC: Intro. Вот только главный бой на этом турнире признали несостоявшимся из-за симуляции спортсмена из Бразилии.

Фото: rcc_mma / vk.com
Видео: RCC: MMA & Boxing / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления