E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Спорт «В снегу торчали острые камни»: екатеринбуржец проехал по головокружительному маршруту в Андорре

«В снегу торчали острые камни»: екатеринбуржец проехал по головокружительному маршруту в Андорре

Он стал победителем международных соревнований по фрирайду

Григорию приходилось ехать очень осторожно, чтобы не упасть на камни

Екатеринбуржец Григорий Корнеев стал победителем международных соревнований по фрирайду, которые прошли в Андорре. Он проехал на горных лыжах по очень сложному маршруту и записал видео, от которого дух захватывает.

— В этом году в Андорре не очень много снега, поэтому рельеф и склоны достаточно сложные для катания, — рассказал E1.RU Григорий. — Было даже опасно: на склоне было очень много острых камней, которые торчали из-под снега. И маршруты, которые обычно легко проезжал в прошлые годы, те скалы, с которых можно прыгать, были закрыты. Привычными линиями спуска пользоваться было нельзя. Приходилось находить новые варианты, двигаться очень аккуратно и обдуманно, чтобы не упасть. Те соревнования, в которых я победил, уже почти под самый конец остановили из-за того, что один из участников упал на скалы, и его эвакуировали на вертолете.

Несмотря на сложность маршрута, на соревнованиях было очень много участников. Только в категории, в которой выступал Григорий Корнеев, было 85 спортсменов. И лучшим среди них стал екатеринбуржец. Причем он выступал на турнирах подобного уровня с 2015 года, но ему все никак не удавалось взойти на пьедестал почета. В этом сезоне он принял участие в шести европейских этапах и наконец он завоевал золото.

Мы уже писали про Григория Корнеева, когда он победил на этапе Кубка России по фрирайду в феврале. Тогда он рассказал, что ему наскучило классическое катание по трассам, поэтому он занялся фрирайдом — катанием по неподготовленным склонам.

Видео: Про Лыжи/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления