ощущается как +7

746мм 70%
Спорт «Не хватило сил»: в Нижнем Тагиле волейболистки «Уралочки» проиграли действующим чемпионкам страны

Решающий матч на выход в финал чемпионата России пройдет 20 апреля в Москве

«Уралочка» взяла два сета подряд, но потом удача от них отвернулась

Сегодня в Нижнем Тагиле прошел второй полуфинальный матч чемпионата России по волейболу. Действующие чемпионки страны, московское «Динамо», сумели сранять счет в серии побед и одолеть «Уралочку». Решающий поединок, в котором определится, кто выйдет в финал, пройдет в эту субботу в Москве.

В этом сезоне «Уралочка» дважды сотворила сенсацию и обыграла непобедимых москвичек. Сначала 16 ноября в Нижнем Тагиле. А затем — в первом матче полуфинала чемпионата, который прошел 13 апреля в Москве. Но на этот раз чудо не произошло. В первом, неудачном, сете волейболистки из Екатеринбурга не смогли остановить лидеров «Динамо» Хелену Хавелкову и Наталию Гончарову, которые на двоих набрали 13 очков.

Но во второй партии «Уралочка» начала играть куда увереннее. Они оторвались на шесть очков, а сет закончили с разницей в три и сравняли счёт по партиям — 1:1. Начало третьего сета прошло в равной борьбе, но к середине сета на подачу вышла Диана Балай и сначала вытащила «Уралочку», а затем добила соперниц из «Динамо». Счет партии — 25:21.

В первом сете сдержать «Динамо» не удалось

Но в четвертом сете уральские волейболистки не смогли собраться. И проиграли его с отрывом в 5 очков.

Пятую партию «Уралочка» и «Динамо» шли очко в очко. Но в решающий момент «Динамо» выиграло два мяча подряд — 10:12, после этого «уралочка» Анна Климец атаковала в сетку — 10:13. Итог сета — 12:15. И счет 3:2 по партиям. А значит, решающему матчу на выход в финал быть.

— Обе команды хорошо играли, у нас оказалось меньше сил, и мы уступили четвертый и пятый сеты, — рассказал Николай Карполь, легендарный тренер «Уралочки». — Не хватило, как всегда, одного — сил. Какие слова найду перед решающим матчем в Москве? Не знаю, ещё подумаю. Но в столице будем бороться за победу. Уже завтра улетаем в Москву, на отдых и восстановление времени нет. Такой календарь, к сожалению.

Матч за выход в финал чемпионата России пройдет 20 апреля в Москве.