E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Поближе к грядкам: разглядываем дачи рядом с Екатеринбургом, выставленные на продажу

Поближе к грядкам: разглядываем дачи рядом с Екатеринбургом, выставленные на продажу

За год цена на них опустилась на 8%

В такой домик на опушке переезжают не для прополки огорода, конечно, а для души

Несмотря на сегодняшнюю погоду, дачный сезон уже совсем близко. У кого-то на подоконнике подрастает рассада, и скоро её нужно будет везти на дачу, если, конечно, она у вас есть. Аналитики N1.RU посчитали, что средняя цена дачи в Екатеринбурге и пригороде снизилась за год на 8%: с 1,34 до 1,23 миллиона рублей. А число объявлений о продаже дач выросло на 23%.

Хотя есть общая тенденция к снижению цен, в ряде районов цены немного подросли — это Невьянский, Каменский и Нижнесергинский районы.

Самые высокие средние цены на летние дома аналитики, как и в прошлом году, фиксируют в Екатеринбурге, а также в Верхнепышминском, Белоярском и Сысертском районах, где средняя стоимость объекта — свыше 1 миллиона рублей. Самые низкие средние цены на дачи — в Режевском районе: около 600 тысяч рублей за объект.

Эту дачу в Рудном продают за 4,9 миллиона рублей

— В этом году число летних домов в продаже заметно подросло. Рост объявлений в отдельных районах достигает 50%. Вероятнее всего, средние цены в этом году снизились из-за роста доли более дешевых предложений, — рассказала руководитель проекта N1.RU Оксана Сидлецкая. — В прошлом году цены росли к уровню прошлого года на фоне сокращения числа объектов в продаже.

Больше всего летних домов на территории дачных и садовых обществ находится в продаже на территории Екатеринбурга — около 1000 объектов. На втором месте — Верхнепышминский район, где размещено 400 объявлений, а также Белоярский — около 300.

Дача за 8,9 миллиона. Она находится в посёлке Киприно — в 75 километрах от Екатеринбурга
Дача в Верхней Пышме за 2,5 миллиона

Дача — это не только сад и огород, но ещё и домик на природе. В апреле прошлого года мы делали подборку самых дорогих дач под Екатеринбургом. А здесь можно посмотреть дизайнерские коттеджи, выставленные на продажу в Свердловской области. Интерьеры некоторых из них удивляют.

Фото: N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления