E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Екатеринбургские танцовщики устроят флешмобы у гордумы, в офисе Сбербанка и в Музее истории

Екатеринбургские танцовщики устроят флешмобы у гордумы, в офисе Сбербанка и в Музее истории

Это идея знаменитого театра «Провинциальные танцы»

Инициатор Дня танца — театр «Провинциальные танцы» 

В Екатеринбурге отметят Международный день танца 29 апреля. Танцевать артисты будут как в зданиях, так и на улице — например, у гордумы и на Плотинке.

Как рассказали в театре «Провинциальные танцы», который организует акцию, все начнется с перформанса «Танцы в тишине» в коворкинге «Комбинат» на 8 Марта, 32а. Его устроят танцовщики, которые до этого будут казаться обычными посетителями. Начало в 12:00.

Танцевать в этот день также будут в отделении Сбербанка на Малышева, 31в: в 13:30 там выступит театр танца «Степ». В танцплощадки на время превратятся также фойе Белинки, железнодорожный вокзал, ТЦ Sila Voli и Музей истории Екатеринбурга.

Где выступят танцовщики
Екатеринбургский театр шесть раз получал хореографические «Золотые маски»

Много танцев будет и на улицах. В 12:45 на Малышева, 44, около «терки», пройдет перформанс «В рабочий полдень» от команды чирлидеров Funny Foxes Kids.

— Городской танцевальный маршрут Дня танца начнется в 17:45 у галереи «Главный проспект», где выступят юные артисты театра балета «Щелкунчик», и пройдет по проспекту Ленина. Данс-остановки маршрута: здание Екатеринбургской городской думы (центральный вход), Плотинка, памятник основателям города, фонтан «Каменный цветок», — рассказали в театре «Провинциальные танцы». — На каждой остановке свои программы представят танцевальные коллективы различных стилей и направлений: современный, классический, бальный и народный танец, хип-хоп и другие. Программа завершится фотоинсталляциями в городском пространстве: проекциями на фасад здания Главпочтамта и кинотеатра «Колизей».

Таким будет маршрут Дня танца

Ранее мы писали, что труппа театра «Провинциальные танцы» устроила необычное шоу в зале ожидания екатеринбургского вокзала. Повод — 140-летие Свердловской железной дороги.

Фото: Глеб МАХНЕВ / театр «Провинциальные танцы»
Инфографика: Анна РЫБАКОВА / E1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления