E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна На выходных погода в Екатеринбурге вернётся к климатической норме, то есть испортится

На выходных погода в Екатеринбурге вернётся к климатической норме, то есть испортится

Зато последние рабочие дни недели будут почти летними

При такой погоде даже листья на деревьях могут распуститься немного пораньше

Ещё два чудесных весенних дня подарили екатеринбуржцам: 11 и 12 апреля на Урале будет необычайно тепло и солнечно. Сегодня днём воздух прогреется до +18 °С, а завтра — даже до +19 °С. Причём если вчера и сегодня ночью было довольно прохладно, то предстоящая ночь станет тёплой: столбик термометра не опустится ниже +6 °С.

Удивительно, что это не температурный рекорд: уральцам уже доводилось переживать по-настоящему летнюю погоду в апреле, дело было всего-то 44 года назад, в 1975-м. Тогда 11 апреля люди наслаждались температурой +22 °С. А самым холодным за период в 136 лет стало 11 апреля 1896 года — температура была -16 °С.

Очевидно, что апрель на Урале весьма нестабилен. И убедиться в этом мы сможем, увы, совсем скоро: уже в выходные станет пасмурно, дождливо и прохладно — в субботу до +11 °С, в воскресенье — до +4 °С. По ночам вновь будет застывать в лужах лёд, а температура опустится до -6 °С. Начало следующей недели обещает мало хорошего: в перспективе маячит мокрый снег с дождём.

Так что успевайте насладиться теплом за эти два дня, пока не началось. Тем более что снег уже растаял почти полностью, а пыль и грязь начали смывать специальными приспособлениями (как именно отмывают Екатеринбург, читайте в нашем репортаже).

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления