E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Угрожал оружием и забрал деньги из кассы: в Екатеринбурге ограбили отделение «Райффайзенбанка»

Угрожал оружием и забрал деньги из кассы: в Екатеринбурге ограбили отделение «Райффайзенбанка»

Точная сумма ущерба пока не установлена

Ограбление произошло незадолго до закрытия отделения

Сегодня, 10 апреля, в Екатеринбурге ограбили отделение «Райффайзенбанка» на улице Уральской, 75. Произошло это около 18:30, незадолго до закрытия отделения.

В пресс-службе банка информацию о произошедшем подтвердили. Выяснилось, что неизвестный мужчина угрожал оружием сотруднику банка и забрал деньги из кассы. Сколько именно удалось украсть — пока неизвестно. Ни клиенты, ни сотрудники банка, к счастью, не пострадали.

Сотрудники банка подсчитывают ущерб и уже предоставили полиции всю информацию, которая поможет поймать грабителя.

— Пострадавших в результате инцидента нет. В данный момент проводятся следственные мероприятия по оценке суммы причиненного ущерба и установлению личности преступника. Сотрудники подразделения экономической безопасности банка оказывают всяческое содействие представителям правоохранительных органов для оперативного проведения расследования, — сообщили E1.RU в пресс-службе банка.

Как рассказала E1.RU наша читательница Светлана, живущая неподалёку, полиция до сих пор работает на месте. Участковые проводят поквартирные обходы.

— Около 20:00 приехало машин пять полиции, бойцы с собаками служебными, — рассказала Светлана. — После этого к нам полицейский с опросом приходил.

В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу E1.RU сообщили, что сейчас сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение мужчины. Его действия пока рассматриваются как разбой. Процессуальное решение будет принято только тогда, когда станет известен размер ущерба.

— На месте работала следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД полковника полиции Константина Шуплецова, заместителя начальника полиции городского Управления подполковника полиции Алексея Левченко, — сообщила E1.RU начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу Ирина Каргаполова. — Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе по установлению личности и местонахождения подозреваемого. В действиях злоумышленника усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статей 162 УК РФ («Разбой»).

В конце прошлого года в Екатеринбурге трое вооружённых мужчин ограбили посетителя банка «Нейва» на ВИЗе. Они украли 5 миллионов рублей и на тёмно-зелёной «девятке» на большой скорости уехали через дворы.

Фото: ИА «Ночные новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления