E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Скрутили руки и забросили в фургон»: на парковке в Кольцово приставы избили водителя легковушки

«Скрутили руки и забросили в фургон»: на парковке в Кольцово приставы избили водителя легковушки

В ведомстве утверждают, что мужчина подрезал их служебную машину

Следы от наручников на руках Ильи

На парковке Кольцово днем 4 апреля судебные приставы повздорили с местным жителем Ильей. По словам мужчины, вооруженные силовики побили его, а потом надели наручники и забросили в свой служебный микроавтобус.

Конфликт произошел в зоне выезда с платной парковки. Илья рассказал, что он собирался выезжать с территории аэропорта. Одновременно с ним на выезд двигался и фургон с приставами. В какой-то момент автомобили легко соприкоснулись, что и вызвало ссору:

— «Газель» остановилась, из нее выскочили около 12 бойцов и начали бить меня, даже поговорить не пытались, — сказал мужчина. — Мне скрутили руки и забросили в «газель» на пол. Я лежу в шоке, что происходит?

По рассказу Ильи, после потасовки на стоянке приставы решили сдать его местной полиции. Но в здании аэропорта отказались принимать мужчину, заявив, что парковка не является их территорией, и предложили приставам отвезти Илью в одно из городских отделений.

После этого, рассказал Илья, приставы уехали, а он отправился в следственный комитет писать на них жалобу. В ведомстве сообщили, что в настоящее время разбираются в ситуации:

— В следственные органы областного СКР указанное заявление поступило, организована доследственная проверка, все обстоятельства инцидента выясняются, — сообщили в следственном комитете.

Мужчина обратился к медикам, чтобы зафиксировать побои 

В службе судебных приставов подтвердили факт конфликта, правда, по их словам, в полицию Илью они все-таки сдали. Также они заявили, что водитель легковушки был виноват сам. По данным нашего источника, в фургоне ехала группа быстрого реагирования, которая приехала в тот день по служебным делам в Кольцово. Бойцы спешили, а водитель легковушки их подрезал. Но конфликт разгорелся не из-за столкновения машин, а из-за агрессивного поведения Ильи. В официальном комментарии приставы упомянули этот факт:

— Легковой автомобиль, выезжая с парковки аэропорта, в результате своего опасного маневра задел служебный автомобиль, не нанеся повреждений автотранспортному средству, — объяснили в УФССП России по Свердловской области. — Водитель, управляющий легковым автомобилем, повел себя агрессивно, вследствие чего был передан судебными приставами сотрудникам МВД.

Напомним, 2 апреля на стоянке перед аэропортом Кольцово произошла стрельба. Люди в масках из подъехавшей к парковке машины открыли огонь по одной из стоявших машин. В результате был ранен один человек. По данным нашего источника, в тот день нападение было совершено на черных «обнальщиков». Злоумышленники похитили у них сумку, в которой лежали 20 миллионов рублей. Полицейские объявляли план «Перехват», но он не дал результатов. Нападавшие пока не задержаны.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления