В среду «Урал» и «Арсенал» провели в Екатеринбурге первый полуфинальный матч. На кону был выход в финал Кубка России. Мы следили за ходом поединка в режиме онлайн.

Добрый вечер, дорогие друзья! Начинаем наш большой онлайн. Хочется надеяться, что через пару часов у болельщиков «Урала» будет отличное настроение.

Впервые в этом сезоне Павел Погребняк остался в запасе.

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Страндберг, Поляков, Кулаков (к), Бикфалви, Егорычев, Бумаль, Эль Кабир, Димитров, Панюков.

В запасе: Баклов, Шанбиев, Ароян, Брызгалов, Динга, Данцев, Бавин, Араторе, Жигулев, Погребняк и Катрич.

«Арсенал»: Нигматуллин, Кадири, Беляев, Григалава, Ткачев, Хагуш, Джорджевич, Мирзов, Альварес, Горбатенко и Бакаев.

В запасе: Шамов, Берхамов, Кангва, Володько, Аджоев, Лесовой, Коне, Ожегович, Костадинов, Денисов и Ивакин.

В понедельник мы в прямом эфире общались с президентом «Урала» Григорием Ивановым

— Ожидания самые радужные. Очень хотим выиграть и порадовать болельщиков. В чемпионате мы попали в какую-то яму, выступаем не очень стабильно. От этого хочется еще сильнее выиграть, выйти в финал, где мы были два года назад. Все силы будем прикладывать. Думаю, если получится выйти в финал, то болельщики нам простят не очень стабильную игру, которую показываем.

Очень жаль, но болельщиков сегодня будет довольно немного.

Поехали! Парни, надо постараться!

Трогательный момент: на поле игроков вывели особенные дети. Прямо до слёз! Кстати, недавно моя коллега Анна Жилова написала замечательный текст про семьи, которые воспитывают таких детишек.

Несколько опасных моментов после розыгрыша угловых создал «Урал», но пока Нигматуллин выручает, хотя и действует не очень уверенно.

Сегодняшний день будет вписан в историю российского футбола, так как на матче впервые арбитры используют систему видеоповторов. Почитайте об этом подробнее по ссылке.

На этом экране судья будет смотреть повторы

ГООООООООЛ!!!!!

Отличную атаку провели игроки «Урала». После прострела Эль Кабира пробил Бикфалви, вратарь «Арсенала» отразил удар, но Андрюша Панюков все-таки сумел добить мяч! 1:0!

Насладимся кадрами голевой атаки. Все-таки есть у Андрея голевое чутье.

Гости периодически проводят опасные атаки. Всё-таки в центре обороны мы играем довольно слабо.

Несколько фотографий от болельщиков «Урала» и постоянных читателей E1.RU.

Мне нравится, как действует Андрей Егорычев, который часто обостряет игру, отдавая опасные передачи.

Довольно странно судит Еськов: очень часто свистит в пользу гостей. Вот сейчас игрок «Арсенала» сам упал, это было видно всем, но не арбитру. VAR тут бесполезна!

Последние минут десять игру ведет «Арсенал». Надо бы «Уралу» взять под контроль мяч, чтобы сбить темп.

Перерыв. Хорошо, что «Урал» сумел забить. Жаль, что во второй половине тайма хозяева отдали мяч гостям, у которых было несколько отличных моментов, чтобы сравнять счёт.

Стартовал второй тайм. Важно не пропустить, так как гол в гостях дорогого стоит!

Лучшая шапка, для того чтобы смотреть футбол 3 апреля на «Екатеринбург Арене». На стадионе очень холодно, дует сильный ветер!

На экране для видеоповторов пока логотип Кубка России.

Какой момент запорол Егорычев: вместо того чтобы навесить, он выбил мяч за лицевую линию.

Безумную ошибку допустил в центре поля Бумаль, упав и потеряв мяч. После этого «Арсенал» организовал быструю атаку. Повезло, что игрок гостей пробил мимо ворот.

Судья решил посмотреть повтор! С премьерой!

Вот и первое в истории решение, принятое после просмотра повтора: судья удалил Бумаля.

Парфенов меняет нападающего Панюкова на защитника Арояна. Подвел нас Бумаль! Как же ты так мог, Петрус?!

На матче сегодня больше 12 тысяч зрителей. Маловато, конечно, для столь важного поединка.

Почему-то Парфенов меняет Колю Димитрова — на поле вышел Марко Араторе.

Думаю, что судья добавит минут пять-шесть, а значит, до финального свистка осталось 17 минут.

Становится жарко! Еськов удаляет игрока «Арсенала» Григалаву.

Игра стала довольно грубой: футболисты «Арсенала» уже не в первый раз сбивают уральцев. И Эль Кабир очень опасно пробил со штрафного, но Нигматуллин успел перевести мяч на угловой.

Ароян отдает классный пас пяточкой, Эль Кабир навешивает на дальнюю, но Араторе умудряется не попасть в ворота! Марко, как же так?!

Кстати, судья добавил шесть минут.

Еськов не засчитал гол «Урала» из-за «вне игры». Но почему же он не стал смотреть повтор?!

Победа! 1:0!

Главный тренер «Арсенала» Игорь Черевченко заявил, что «Урал» смог воспользоваться ошибками его игроков.

Несколько радостных кадров.

Дмитрий Парфенов весьма оригинально прокомментировал удаление Бумаля:

— Я повтор не смотрел. Зря, что ли, телевизор везли?

На этом мы завершаем наш онлайн. Здорово, что «Урал» одержал сухую победу. Второй матч состоится 15 мая.