E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес подробности Пивоварне Jaws разрешили производить алкоголь, но не любой. Рассказываем, что осталось под запретом

Пивоварне Jaws разрешили производить алкоголь, но не любой. Рассказываем, что осталось под запретом

Управление Росалкогольрегулирования сняло арест с 110 тонн продукции

Самой известной свердловской пивоварне запрещали варить пиво, но сейчас снова разрешили

С пивоварни Jaws из Заречного, которой Росалкогольрегулирование запретило варить пиво, сняли запрет на производство. Об этом Е1.RU рассказал ведущий юрист группы правовых компаний «Интеллект-С» Михаил Хохолков, и информацию подтвердил один из учредителей Игорь Елсуков.

— Запрет был снят вчера, мы начали работать, поставки начались, — рассказал Е1.RU Елсуков.

С 110 тонн пива из 130 сняли арест. Пивоварня работает, компания возобновляет варку пива и поставки, но арест сняли не со всего имущества. Под арестом осталась часть склада с пивными напитками.

— По мнению управления Росалкогольрегулирования, мы не имели права производить пиво без установки автоматических счётчиков. Но в 2015 году пивоварня получала разрешение от РАРа на производство без установки счётчика, — рассказал Е1.RU юрист Михаил Хохолков. — Потом, в 2016 году, планировалось увеличение объемов производства и подавалась новая заявка, но по ней отказали и завод решил не увеличивать мощности и разливал продукцию по старому разрешению.

Спустя три года РАР вспомнил, что у пивоварни есть решение об отказе в производстве без установки счётчиков, наложил арест на продукцию и приостановил деятельность. Сейчас мы доказали, что мы имеем право производить пиво по решению от 2015 года без установки автоматических счётчиков. Вся продукция легальная, и она отображена в ЕГАИС, акцизы все уплачены, и управление Росалкогольрегулирования согласилось с нашей правовой позицией. Остался нерешенным вопрос только с произведенными пивными напитками, и в течение недели мы его должны решить. Пока же продолжает действовать арест, наложенный на пивные напитки пивоварни, и производить их не могут.

Пивоварня заказала автоматические счётчики, хотя устанавливать их не обязана. Их всё-таки установят — с прицелом на будущее. Как объяснил юрист, в России планируется снижение допустимого объёма производства пива в год и счётчики всё равно придётся ставить.

Мы будем следить за развитием этой ситуации.

Уральское пиво пользуется популярностью не только в Екатеринбурге. Мы рассказывали вам историю екатеринбуржца, который уехал жить в Прагу и открыл там популярный пивной бар. Он рассказал, что у него в баре тоже есть наше пиво.

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления