E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Екатеринбургские родители будут ночевать на сайте госуслуг, чтобы записать детей в летний лагерь

Екатеринбургские родители будут ночевать на сайте госуслуг, чтобы записать детей в летний лагерь

Уже сейчас на форумах обсуждают то, как лучше подать документы и почему нет кнопки «Получить услугу»

Прием документов будет проводиться с 1 по 10 апреля

Этой ночью екатеринбургским родителям предстоит очередное испытание — запись детей в летние лагеря. Записать ребенка можно будет с 00:00, так как прием документов будет проводиться с 1 по 10 апреля. В мэрии ранее отметили, что это очень востребованная среди екатеринбуржцев услуга — чаще всего спрос на нее превышает предложение. Поэтому, как и в случае с записью в первые классы, многое зависит от ловкости рук родителей.

В «Ростелекоме» сообщали, что совместно с департаментом образования Екатеринбурга занимаются подготовкой всех систем к записи в летние лагеря. И добавили, что в прошлом году портал отработал в штатном режиме и принял свыше 5000 заявлений.

Однако еще недавно, когда стартовала запись детей в первый класс, от большого количества родителей, желающих записать своего ребёнка в школу, произошли сбои в работе сайта.

Напомним, претендовать на места могут все дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет, имеющие прописку (постоянную или временную) в Екатеринбурге. После подачи заявления нужно будет принести в приемные комиссии оригиналы документов — свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей, справку с места учебы или с места регистрации. Подробности можно прочитать на сайте департамента образования администрации Екатеринбурга.

Инструкция от «Ростелекома», как записать ребёнка в лагерь

Если вы тоже записываете детей в лагерь, сообщите, легко ли вам это удалось, нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34–555–34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram, их номер: +7 909–704–57–70.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления