E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Весна обзор «Уроки и домашка, до свидания!»: суперсценарий весенних каникул для отдыха на полную катушку

«Уроки и домашка, до свидания!»: суперсценарий весенних каникул для отдыха на полную катушку

Ищем самые неочевидные способы оторвать ребенка от гаджетов енотиками и не только

Каникулы школьников продлятся до 31 марта 

Впереди у школьников целая неделя полной свободы от уроков и домашки. Чтобы все это время ребенок не проторчал перед телевизором и был занят не только сетевыми играми на планшете, мы собрали несколько не самых очевидных способов провести ближайшие школьные каникулы весело и с пользой.

Если вы еще не распланировали эти 7 дней, ловите свежие идеи для отдыха от тех, кто разбирается в детском досуге и не только.

Lego и мультики: всё, что любят дети


Увлекательно провести время и научиться новому можно в «Леготеке» — интерактивном пространстве для детей, где каждый элемент — легендарный конструктор. Здесь ждут ребят 6–14 лет в группу неполного дня (с 10:00 до 14:00 и с 14:00 до 18:00) на развлечения, творческие мастер-классы, робототехнику.

До 31 марта проходит фестиваль Lego-мультипликации: дети знакомятся с приемами создания мультиков, учатся пользоваться фотоаппаратом и штативом, делают мультфильм вместе с инструктором. С 1 по 14 апреля пройдет конкурс на лучший мульт.

Также в «Леготеке» в любой будний день с 11:00 до 16:00 можно отметить день рождения под закрытие центра.

Мамам тоже не придется скучать, пока дети играют. Для них регулярно проводят встречи с экспертами, на которых можно обучиться новым знаниям и приобрести полезные навыки:

— 23 марта с 17:00 до 19:00 — «Как всё успеть современной маме»;

— 30 марта с 15:00 до 19:00 — «Личный бренд. Тренды в соцсетях на 2019 год».

Детский игровой центр «Леготека»

ул. 8 Марта, 149 (ТРЦ «Мегаполис», 4-й этаж)

тел. (343) 201-05-13, (343) 201-05-14

Сплошное мимими: поиграть с енотами


Какие же каникулы без животных! Если зоопарки и аквапарки надоели, можно съездить в «Дом ручных енотиков». Это не просто выставка пушистых мосек, а познавательная и увлекательная экскурсия. Здесь с енотами играют, гладят и кормят их, фотографируются.

«Дом ручных енотиков» не зоопарк. Тут нет клеток и табличек. Нет никаких барьеров, чтобы взять на руки енотика или погладить его. Гостей встречают несколько пар любопытных и заинтересованных глаз. Каждый находит в таком общении свое: кто-то — пушистых приятелей по играм; кто-то — забавных и умных животных; а кто-то встретит настоящего и преданного друга.

Посещения проходят строго индивидуально. Профессиональные инструкторы следят за тем, чтобы общение с енотами было максимально безопасным.

Каждое животное имеет ветпаспорт и ветсвидетельство, а также стоит на учете в ветклинике. В «Доме ручных енотиков» заботятся о здоровье и безопасности не только енотов, но и маленьких посетителей.

«Дом ручных енотиков»

ул. Попова, 33

тел. +7 992 348 66 74

«ЕГЭ нам только снится»: прокачаться к экзаменам


Старшеклассники могут провести каникулы с пользой. Решать задачи и учить теорию, конечно, не хочется, зато можно уделить время вопросам выбора профессии, направления и вуза.

Специалисты портала «Навигатор поступления» и образовательного центра MAXIMUM подготовили цикл бесплатных мероприятий для школьников и их родителей.

Так, для тех, кто переживает за оценки в школе и хочет повысить мотивацию учиться, 26 марта в 19:00 пройдет онлайн-мастер-класс. Родителям, которые хотят узнать, как помочь ребенку выбрать профессию, стоит посетить мероприятие 30 марта. А если за каникулы ребенок хочет закрыть вопрос выбора профессии, вуза, а также разобраться, какая сфера подходит ему больше всего, в MAXIMUM пройдут бесплатные консультации с экспертами.

Также всю неделю преподаватели и эксперты ОГЭ и ЕГЭ будут проводить диагностические тестирования для определения текущего уровня. Можно не только написать, но и разобрать тест с преподавателем сразу после написания. Записаться можно по телефону +7 (343) 288-58-19.

MAXIMUM

ул. Чернышевского, 16 (2-й этаж)

тел. (343) 288-58-19

Массаж и ЛФК: заняться здоровьем


Каникулы — отличное время, чтобы заняться здоровьем ребенка. Чтобы укрепить иммунитет, можно пройти курс массажа. Его цель — стимулировать физическое и умственное развитие.

Делать такой массаж может только сертифицированный специалист со знанием анатомии и физиологии детей. В МЦ «Здоровая семья» сеансы проводит массажист с профессиональным образованием, постоянно повышающий квалификацию. Он владеет методиками, которые принесут пользу, а не наоборот.

Также в период каникул можно провести физиотерапию, например, СМТ-лечение. Оно помогает восстановить и поддержать осанку, стимулирует мышечный каркас. Или электрофорез, зарекомендовавший себя в восстановлении иммунитета, при неврологических заболеваниях, головных болях.

Еще один действенный способ поддержать здоровье ребенка — лечебная физкультура. Опытный врач центра после осмотра и физиодиагностики проконсультирует по методике и назначит занятия ЛФК, которые можно делать дома всей семьей.

Медицинский центр «Здоровая семья»

ул. Фучика, 3

тел. (343) 243-53-03

Фото: «Леготека», «Дом ручных енотиков», MAXIMUM, МЦ «Здоровая семья»
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления