E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Развлечения обзор Покормить пираний, получить права на лошадь, выйти в космос: составляем план весенних каникул

Покормить пираний, получить права на лошадь, выйти в космос: составляем план весенних каникул

Десять идей, чем занять отдыхающих от школы екатеринбургских детишек

Зачем человеку каникулы, задумывался кто-нибудь?

Екатеринбургские школьники на следующей неделе отдыхают. Долгожданные каникулы — глоток свободного воздуха перед последней четвертью — и, разумеется, новая забота для родителей. Чем занять школьников, чтобы не сидели целыми днями за планшетами и смартфонами?

Черпайте идеи из нашего обзора и составляйте план.

Отправить в тур по Золотому кольцу

Разумеется, речь идет о групповых турах, которые формируют и бронируют заранее. Но и сейчас есть возможность сколотить группу единомышленников (20 школьников + 4 взрослых) и отправить в путешествие, к примеру, по Золотому кольцу. Это, пожалуй, самый дорогой вариант проведения каникул, но зато (только вслушайтесь!) — Переславль-Залесский, Суздаль, Сергиев Посад, Владимир. Экскурсии, прогулки, приключения.

Стоимость такого тура на 4 дня и 3 ночи — 16 500 за ребенка, плюс 6000 рублей на дорогу (плацкарт) и 1400 за питание в поезде. Выходит почти 24 тысячи рублей, не считая карманных денег на сувениры. Но зато чем не возможность посмотреть Россию-матушку?

Ищите предложения в турфирмах Екатеринбурга. Кстати, во время весенних каникул СвЖД пустит дополнительные поезда в Казань и Москву — подумайте, может, и родителям тоже стоит взять несколько дней отпуска и устроить путешествие по родной стране.

Вокзал — плацкарт — Суздаль: романтика путешествий!

Дышать воздухом за городом


Некоторые компании, которые умеют занимать досуг детей круглый год, набирают ребят, чтобы вывезти за город на каникулы. По стоимости это, надо сказать, почти так же чувствительно для семейного бюджета, как и поездка в далекие края, но у такой формы организации каникул тоже есть свои плюсы: недалеко, ребенок всегда на связи, зато сменит обстановку, подышит свежим воздухом, встретит новых друзей и узнает много нового.

Можно, например, поехать на турбазу «Чусовая», и за пять дней преподаватели школы «Юниум» научат ребят 9–15 лет пяти разным профессиям: адвокат, музыкант, инженер-конструктор, ветеринар, спасатель.

Стоимость такой поездки, включая трансфер, проживание, питание и развлечения, — 16 900 рублей на человека. Подробности здесь.

Компания «Компунет» на эти каникулы приготовила программу «Цитадель» для подростков 9–15 лет. Детей отправляют на базу отдыха «Сосновая Роща» в Березовском, где ребята будут участвовать в различных мастер-классах, ролевых и ситуационных играх их возраста. Стоимость — 21 000 рублей. Подробности — на сайте компании.

Неделя на природе без гаджетов и родителей — удовольствие недешевое, но запомнится надолго

Развлекаться в городском лагере


Специальные программы на каникулы организуют многие детские центры. Здесь самое простое — поискать, что подобного есть в вашем районе. Иногда центры объединяют ребят по темам для совместных занятий: танцы, рисование, лего-конструирование и так далее.

В некоторых организовано питание, в других предполагается пребывание лишь в течение нескольких часов, здесь надо ориентироваться на свое расписание.

Так, «ФэнтазиГрад» в «Гринвиче» составил насыщенную программу на каникулы — с прогулками, мастер-классами, спортивными играми и квестами. Стоимость — 1490 рублей в день. Рассчитано на детей от 6 лет. За подробной информацией заходите на сайт проекта.

Разнюхать интересное в Музее истории

В Музее истории Екатеринбурга можно провести целых три дня каникул: узнать много интересного о редких профессиях, поучаствовать в экспериментах и научиться рисовать с помощью обычной нитки, а также сделать себе настоящий ювелирный брелок. Занятия проходят с 11:00 до 14:00 и рассчитаны на детей с 7 лет.

Программа

26 марта:

  • 11:00 — Парфюмер — звучит гордо!

  • 12:00 — Что хранит хранитель?

  • 13:00 — Кто придумывает настольные игры?

27 марта:

  • 11:00 — Фонтан, подводная лодка и другие опыты с водой.

  • 13:00 — Тело человека (экскурсия в парк NEWTON-BIO).

28 марта:

  • 11:00 — Одежда из бабушкиного сундука.

  • 12:00 — Мастер-класс по рисованию нитью.

  • 13:00 — Мастер-класс по ювелирному искусству (Музей ювелирного и камнерезного искусства).

Стоимость: 500 рублей за день. Узнать подробности и купить билет можно здесь.

Самые любознательные дети найдут чем заняться в музее

Выйти в космос и изучить древности в Ельцин-центре


Еще один вариант — отдать школьников 7–12 лет в городской лагерь Ельцин-центра «Мир, в котором мы живем», здесь ребята смогут проводить дни целиком.

В городском лагере «Мир, в котором мы живем» наши юные гости познакомятся с археологией и палеонтологией, узнают, как человек вышел в космос, найдут новых друзей, отдохнут и наберутся сил.

День начинается в 9:00. В программе — завтраки, обеды и полдники, настольные игры, занятия с педагогами, творческие мастер-классы и прогулки. Заканчивается программа в 19:00, рассчитана на 5 дней.

Стоимость: 7500 рублей за смену (5 дней). Подробности по телефону +7 (343) 312-43-43 (доп. 1113) или на сайте Ельцин-центра.

Провести каникулы в Ельцин-центре можно с пользой

Полетать в аэротрубе

Весна — самое время сходить с ума и пищать от восторга. Аэротруба Free Fly зовет мам, пап и детей испытать в каникулы новые эмоции.

Аэротруба — это огромный «стакан», внутри которого воздух нагнетается огромным вентилятором до скорости 250 км/ч и на него можно лечь как на мягкий матрас и парить как птица! Летать можно уже с 4 лет. Профессиональные навыки не нужны.

Стоимость полета в аэротрубе — от 1500 с человека, есть спецпредложения для детских групп.

Где: вершина горы Уктус, ул. Зимняя, 27/3, тел. +7 (343) 302-34-62.

Научиться управлять лошадью и собрать магический замок


В «Парке сказов» в поселке Арамиль придумали программу для тех, кто неравнодушен к лошадям. Приезжайте в выходные — инструктор даст погладить, причесать лошадку, расскажет, как за ней ухаживать и как ее седлать. Программа, разумеется, проходит на улице и занимает полтора часа, так что стоит одеться по погоде. В конце программы каждому участнику дадут водительские права «Наездник лошади». Рекомендуемый возраст: 9+, билет стоит 600 рублей. Получить права можно 23 и 30 марта.

А 24 марта, в воскресенье, подростков приглашают поучаствовать в новом квесте «Хранители амулетов. Противостояние». Участникам необходимо собрать магический замок и запечатать зло под землей. В квесте подразумевается активное взаимодействие с персонажами парка, героями русских сказок. Стоимость билета — 880 рублей.

Почитать подробности и купить билеты можно на сайте парка.

В «Парке сказов» готовы провести детей магическим путем

Познакомиться со слонами, носорогами и тиграми


До 14 апреля в Екатеринбургском цирке выступают гости из Германии — братья Гертнер. Старейшая цирковая династия мира обещает удивлять уральскую публику. Помимо ошеломительных индийских слонов зрители увидят необычных голландских лошадей, аттракционы «Белые тигры» и «Африканский носорог», попугаев ара и веселых пуделей, и, конечно, гимнастов, акробатов и клоунов. Без возрастных ограничений. Цена билетов — от 600 до 1800 рублей.

Подробности и билеты на сайте цирка.

Слоны и предел человеческой мудрости

Посмотреть на быт древнего русича


В музее «Россия — моя история» 30 марта приглашают ребят 7–12 лет пройти квест «Загадки волшебного парка».

Ребятам предстоит найти ключ времени и, проходя загадочные испытания в лабиринте истории, узнать, как менялось летоисчисление. Во время путешествия ребята узнают, как жил древнерусский человек: его быт и традиции.

Стоимость участия: 150 рублей с человека. Начало: 12:30. Необходима предварительная запись по тел. 286-25-25.

Подробности на сайте парка.

Посмотреть на акул и покормить пираний


В Екатеринбурге открывается океанариум! Сейчас у нас есть только дельфинарий, океанариум — вторая очередь того же проекта в здании на Щербакова, 2б. Зона океанариума, которая встретит первых гостей 23 марта, — это 16 огромных аквариумов. В этой демонстрационной галерее посетители смогут увидеть больше 10 000 морских животных из разных мест мирового океана.

Вы сможете прогуляться по тоннелю с акулами, посмотреть на кормление пираний, увидите подводное шоу русалок и познакомитесь с удивительными морскими и речными обитателями со всего света. Стоимость билетов: 600–800 рублей. Подробности — на сайте океанариума.

Наконец-то в Екатеринбурге открывается океанариум!
Фото: m-i-e.ru; yeltsin.ru; circus-ekaterinburg.ru; parkskazov.ru; chusovaya.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления