E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость 300-летие Екатеринбурга Храм-на-Драме подробности Строительство храма на площади у Драмтеатра обойдется в 3,5 миллиарда рублей

Строительство храма на площади у Драмтеатра обойдется в 3,5 миллиарда рублей

Работы предполагается завершить к 2023 году

Сооружение планируют возвести на набережной городского пруда 

Строительство храма Святой Екатерины, который планируют возвести на площади у Драмтеатра, и благоустройство прилегающей территории обойдется в 3,5 миллиарда рублей.

Эти данные следуют из плана подготовки к 300-летию Екатеринбурга. В документе информация о резонансном строительстве находится в разделе «Проекты, реализуемые за счет средств внебюджетных источников».

Согласно тексту документа, меньшая часть инвестиций будет выделена в 2019 году. Тогда потратят лишь 300 миллионов. Зато начиная с 2020-го и заканчивая 2023-м на строительство будет ежегодно выделяться по 800 миллионов.

Напомним: изначально храм хотели возводить в акватории городского пруда, его называли «храм на воде». Люди были против и даже «обнимали» пруд, чтобы его защитить. В сентябре прошлого года губернатор Евгений Куйвашев одобрил место у Драмтеатра и новый облик храма.

Многие горожане были недовольны тем, что в связи со строительством вырубят рощу в сквере у Драмтеатра. В минувшую субботу прошел концерт, в котором участвовали известные уральские группы. Музыканты и зрители выступали против строительства храма в этом месте. А на следующий день помолиться к скверу у Драмтеатра приехали, по разным оценкам, от 6 до 8 тысяч человек. Мы следили за молебном в режиме онлайн и общались с пришедшими.

Фото: документация проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления