E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость подробности Вместо Экспо-городка в Екатеринбурге решили строить общежития и учебные корпуса для УрФУ

Вместо Экспо-городка в Екатеринбурге решили строить общежития и учебные корпуса для УрФУ

Но сначала в новом микрорайоне планируют провести Универсиаду

Так хотели застроить ВИЗ-Правобережный, но этот проект теперь изменен

Огромный район ВИЗ-Правобережный, который ранее собирались использовать под Экспо-городок, теперь хотят отдать под объекты Универсиады. Хотя город еще не выиграл право на ее проведение, мэр Александр Высокинский считает, что готовиться нужно уже сейчас.

— В ближайшие три года городской команде предстоит реализовать сложный комплексный проект, который включает в себя инженерную подготовку земельного участка, застройку и благоустройство территории, а также запуск объектов-новостроек в эксплуатацию уже в конце 2022 года, — рассказали в пресс-службе мэрии. — При этом параллельно город будет активно готовиться к 300-летнему юбилею и строить новую ветку метрополитена.

По заданию Высокинского уже на следующей неделе застройщик должен будет предоставить проект комплексного плана-графика инженерной подготовки участка. Ее должны будут завершить в этом году, чтобы уже в 2020-м начать строительство.

— В ближайшие годы на правом берегу Верх-Исетского пруда должны появиться гранитная набережная, учебные корпуса, общежития Уральского федерального университета и ряд спортивных сооружений, — сообщили в мэрии.

Депутат Екатеринбургской городской думы и глава строительной компании «ЛСР-Урал» Владимир Крицкий заявил, что все перечисленные задачи выполнимы.

«В этом нет ничего сложного. Самое главное не терять времени даром и действовать сообща», — цитирует его слова мэрия.

Официальное утверждение города, который примет Универсиаду 2023 года, состоится в июле 2019 года.

В декабре сообщалось, что ЛСР переработала проект застройки района ВИЗ-Правобережный, который собирались отдать под Экспо-городок. Но тогда застройщик отказывался рассказывать, что именно изменил.

Фото: проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления