E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Резиденты самой перспективной промплощадки Екатеринбурга приступили к строительству

Резиденты самой перспективной промплощадки Екатеринбурга приступили к строительству

В индустриальном парке «ЕКАД-Южный» появится завод по производству гофротары и битумный терминал

В «ЕКАД-Южном» уже работают подстанции общей мощностью 3 МВт

Индустриальный парк «ЕКАД-Южный» называют самым перспективным районом для промышленной застройки. Площадка привлекает производителей удачным расположением (примыкает к заключительному участку Екатеринбургской кольцевой автодороги) и готовыми инженерными сетями.

Обеспечение энергоресурсами и инфраструктурой достаточно для запуска производств первых резидентов. В «ЕКАД-Южном» уже работают подстанции общей мощностью 3 МВт. В дальнейшем парк получит объём электроэнергии в 10 МВт с увеличением мощности до 30 МВт, что даёт гарантии стабильной работы крупным предприятиям. Завершается строительство газовых сетей, ввод в эксплуатацию которых запланирован на май 2019 года. Получены и оплачены технические условия на увеличение подачи газа с 1160 часовых до 6000 часовых кубических метров.

На сегодняшний день уже приступил к строительству резидент парка, реализующий проект по строительству завода гофротары. Еще один крупный инвестор промзоны завершает проектные работы по строительству производственно-логистического битумного терминала.

Также на территории парка реализуются инвестиционные проекты по созданию производства грузоподъемных изделий, дорожных знаков, строительных материалов, деревопереработке, переработке неопасных отходов и др.

Для обеспечения доступа строительной техники сделаны съезды с главных дорог. Связь площадки с трассами сейчас обеспечивают Шабровская автодорога и дорога «Ново-Свердловская нефтебаза» между Челябинским и Полевским трактом. Кроме того, «ЕКАД-Южный» — один из немногих индустриальных парков в границах города, который имеет ж/д ветку с согласованными примыканиями нескольких тупиков.

С завершением строительства ЕКАД промзона примкнет к её третьему пусковому участку, который соединит дорогу Екатеринбург — Полевской с трассой М5 «Урал» и замкнёт кольцо. Уже сейчас территория является одной из самых выгодных для размещения предприятий и логистических центров. При этом «ЕКАД-Южный» готов разместить на своих площадях пищевые производства. Для этих целей предусмотрен обособленный участок площадью более 20 га.

Управляющая компания индустриального парка оказывает резидентам услуги по проектированию объектов, получению ГПЗУ, привлечению финансирования на строительство объектов, обеспечению резидентов капитальными зданиями и сооружениями по схеме build-to-suit и др.

Узнать больше об индустриальном парке «ЕКАД-Южный», условиях продажи земельных участков, услугах управляющей компании, записаться на просмотр и забронировать участок можно на сайте prompark96.ru или по телефону +7 922 131 70 02.

Фото: «ЕКАД-Южный»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления