E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес подробности Перезагружайте телефон и ждите: абоненты «Мотива» остались без связи

Перезагружайте телефон и ждите: абоненты «Мотива» остались без связи

На внутреннем оборудовании компании произошла авария

На внутреннем оборудовании «Мотива» произошла крупная авария

Абоненты сотового оператора «Мотив» остались без связи. На почту и в мессенджеры E1.RU об этом написали уже больше двух десятков человек.

При этом проблемы со связью фиксируются по всей Свердловской области. По данным сайта Downdetector, мобильный интернет и сотовая связь в разных городах региона начали пропадать примерно с 14:00. Дозвониться в техподдержку оператора также невозможно.

Одному из наших читателей пришло СМС-сообщение от «Мотива», в котором сказано, что на внутреннем оборудовании компании произошла авария. Когда её устранят — пока неизвестно.

— В настоящее время произошла крупная авария на внутреннем оборудовании компании. Уточнить сроки окончания работ не представляется возможным. На данный момент проводятся восстановительные работы, задействованы резервные каналы связи. Рекомендуем периодически перезагружать устройство и проверять работу SIM, — сказано в тексте сообщения.

Уже после выхода публикации в «Мотиве» прокомментировали произошедший из-за аварии сбой. Информация была получена в 22:30.

— Сегодня на оборудовании компании «Мотив» производства Ericsson произошел сбой. Поэтому некоторые абоненты испытывают сложности в использовании услуг связи. Для устранения аварии вызваны сотрудники технической дирекции и специалисты в штаб-квартире компании Ericsson. Причины аварии выяснены, ведутся работы по устранению. Авария локализована. Мы наблюдаем восстановление сервиса на всей территории обслуживания, — сообщили в пресс-службе оператора.

А несколько дней назад в России произошёл массовый сбой в работе социальных сетей Facebook и Instagram и мессенджера WhatsApp.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления