E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость подробности Замороженную элитную высотку в центре Екатеринбурга заберет новый застройщик

Замороженную элитную высотку в центре Екатеринбурга заберет новый застройщик

Дом должны были сдать в 2017 году, но он по-прежнему не достроен

Такой дом должны были построить к началу 2017 года, но не построили

Строительство элитной высотки «Гаринский, 3» за Дворцом молодежи вновь остановилось. Дом обещали сдать в начале 2017 года, но этого не случилось. Весной прошлого года стройка возобновилась: был найден новый источник финансирования. Тогда высотку пообещали сдать в третьем квартале 2018-го, но дом так и остался недостроенным. Сейчас на площадке нет никакой активности.

Соинвестором проекта был Сбербанк. Но в пресс-службе организации E1.RU сообщили, что в конце прошлого года полностью вышли из проекта.

Как стало известно E1.RU, строительство элитной высотки решил закончить крупный уральский застройщик «Атомстройкомплекс». По нашим данным, компания выкупила все долги старого застройщика и сейчас улаживает юридические моменты.

К 2019 году «Гаринский, 3» выглядит так

В пресс-службе «Атомстройкомплекса» подтвердили, что займутся проблемным проектом.

— Да, действительно, «Атомстройкомплекс» готов взять на себя решение вопросов, связанных с достройкой объекта и оказания помощи пострадавшим дольщикам, — сказали в компании. — Однако развернутый комментарий будет возможен после определения конкретного механизма и сроков их решения.

Тем временем первоначальный застройщик ООО «БЗСКСтройИнвест» (входит в группу компаний БЗСК, у которой к моменту строительства «Гаринского» уже были долгострои в Первоуральске и Березовском) обанкротился. Гендиректора компании Александра Фрибуса обвинили в мошенничестве.

Интересно, что жилье в «Гаринском, 3» — одно из самых дорогих в Екатеринбурге. Дольщики платили по 130 000 рублей за квадратный метр.

«Атомстройкомплекс» уже имеет опыт в решении проблем обманутых дольщиков. Они закончат долгострои на Щербакова, 20 и в поселке Светлом в Екатеринбурге, а также дома в Арамиле.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU, проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления