E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Стоимость проезда в екатеринбургском метро разрешили увеличить до 32 рублей

Стоимость проезда в екатеринбургском метро разрешили увеличить до 32 рублей

Сам перевозчик требовал поднять цену на проезд до 34 рублей 77 копеек

О повышении стоимости проезда метрополитен попросил еще в декабре

Стоимость проезда в метро Екатеринбурга в ближайшее время может вырасти с 28 до 32 рублей. Это следует из проекта постановления о максимальном тарифе для метрополитена, его опубликовали на сайте Региональной энергетической комиссии Свердловской области.

— Установить предельный тариф на перевозки пассажиров и провоз ручной клади сверх установленных норм метрополитеном по муниципальному маршруту регулярных перевозок на территории города Екатеринбурга в размере 32,00 рубля за поездку, — говорится в постановлении.

Согласно тексту документа, контроль за исполнением настоящего постановления возлагается на первого заместителя губернатора Свердловской области Орлова.

В департаменте информационной политики Свердловской области E1.RU рассказали, что публикация документа еще не означает, что постановление обязательно будет принято.

— В 2018 году Екатеринбургский метрополитен обратился в правительство Свердловской области с просьбой увеличить тариф на проезд с учетом инвестиционной составляющей. Правительство, в свою очередь, обратилось в РЭК с просьбой рассмотреть этот документ. Она рассмотрела этот документ и по правилам должна вывесить его на свой сайт на антикоррупционную экспертизу, — рассказали в департаменте информационной политики региона.

Также в ведомстве уточнили, что метрополитен просил правительство поднять стоимость проезда до 34 рублей 77 копеек, но РЭК снизила эту сумму до 32 рублей.

Сейчас этот документ с резолюцией Региональной энергетической комиссии Свердловской области будет направлен в правительство, но ни о каких конкретных сроках, а также о том, что проект будет обязательно принят, речь не идет.

Екатеринбургский метрополитен попросил мэрию поднять стоимость проезда до 32 рублей еще в декабре прошлого года. Тогда это объяснялось необходимостью ремонта подвижного состава.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления