E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Храм-на-Драме подробности Митрополит Кирилл показал последние эскизы будущего храма у Драмы и позвал помолиться за него

Митрополит Кирилл показал последние эскизы будущего храма у Драмы и позвал помолиться за него

Молебен пройдет на месте предстоящей стройки 17 марта

Храм святой Екатерины построят на Октябрьской площади

Екатеринбургская епархия и Фонд святой Екатерины выпустили видеообращение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, на котором видны свежие эскизы будущего храма у Драмы. В обращении митрополит приглашает горожан помолиться на месте будущей стройки.

— Все мы сейчас находимся в преддверии великих святых дней, Великой четыредесятницы Великого поста. Времени особого подвига и особого душевного подъема. Для того чтобы душа не унывала, святая церковь в первое же воскресенье Великого поста совершает торжество православия, — сказал Кирилл. — Торжество православия — это сила духа, которая внушается человеческому сердцу, чтобы он всегда верил в Бога, доверял ему и всегда жил по заповедям Христовым.

Митрополит пригласил всех собраться на месте будущего храма святой Екатерины «для укрепления веры, для призывания помощи святого духа, чтобы вот эта сила духа всегда соприсутствовала с каждым жителем нашего города. И укрепляла нас в добром делании в граде святой Екатерины».

Молебен пройдет 17 марта в 15:00.

Великий пост начался в понедельник. Мы публиковали ответы священника на самые неожиданные вопросы о поведении и питании в этот период — например, можно ли заниматься сексом.

За день до молебна активисты проведут в Ельцин-центре концерт в защиту сквера, на месте которого собираются строить храм.

Фото, видео: Фонд святой Екатерины
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления