E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Страсти вокруг Ural Music Night Хедлайнерами Ural Music Night в Екатеринбурге станут группы ЛСП и Little Big

Хедлайнерами Ural Music Night в Екатеринбурге станут группы ЛСП и Little Big

Одной из площадок будет «Екатеринбург Арена»

В прошлом году из-за наплыва любителей музыки пришлось перекрыть центр Екатеринбурга

«Уральская ночь музыки» будет посвящена классике, но не обойдётся без топовых молодежных групп. Известно, что в Екатеринбург 28 июня приедут группы ЛСП и Little Big — автор клипа Skibidi, который стал самым популярным в России по итогам прошлого года. Идут переговоры с группой Brainstorm, которая выступит под утро на акции «Светает».

— Мы стараемся создавать экосистему вокруг фестиваля, начинать со школьников и заканчивать взрослыми, — сказала организатор фестиваля Ural Music Night Наталья Шмелькова.

Точного списка площадок, где пройдет фестиваль, пока нет, но уже известно, что одной из них станет «Екатеринбург Арена» — именно там его откроет группа Little Big. Директор фестиваля Евгений Горенбург рассказал, что еще одним местом, где могут зажечь музыканты фестиваля, может стать площадка у Храма на Крови.

— Были проведены переговоры с клиром, они хотят, чтобы одна из площадок была в знаковом для города месте — месте гибели царя, — объяснил Горенбург.

По подсчетам организаторов, всего оторваться на «Уральской ночи музыки» в 2019 году должны больше 250 тысяч человек.

В прошлом году на фестивале Ural Music Night выступили Noize MC, Иван Дорн и группы «Сансара» и Therr Maitz. Из-за огромной толпы людей даже пришлось перекрыть проспект Ленина. О том, как екатеринбуржцы и гости города тусовались на традиционном летнем фестивале, мы публиковали большой фоторепортаж.

Видео: Little Big / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления