E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения фоторепортаж Автомобили бились, переворачивались и таранили друг друга: в Богдановиче устроили гонки на выживание

Автомобили бились, переворачивались и таранили друг друга: в Богдановиче устроили гонки на выживание

Но гонщики успевали починить свои машины между заездами

На месте дежурили сотрудники МЧС

Сегодня водители-экстремалы собрались в Богдановиче, чтобы поучаствовать в гонках на выживание. На состязание переворачивающихся под рев моторов автомобилей приехали посмотреть около 500 человек.

Задача гонщиков не только наматывать круги, но и атаковать и переворачивать автомобили соперников, за это дают больше баллов. Организаторы устроили три боевых заезда, каждый по десять минут. И отдельный заезд устроили для девушек и механиков.

Машины в таких гонках бьются постоянно. Но в отличие от автосервисов, где такие поломки чинят несколько дней, гонщики успевают вернуть свои автомобили к жизни за полчаса, за время между заездами, рассказал Е1.RU организатор гонок Сергей Флягин.

— Зимняя гонка более мягкая, но все-равно есть атаки, — объяснил Сергей. — Чтобы гонщики не пострадали, в машинах установлены дуги безопасности, спортсмен обязательно в шлеме. Подголовник должен быть, ремень безопасности. Перед заездами состояние гонщиков проверят врач, а на трассе всегда дежурят работники МЧС.

А вот так гоночный автомобиль выглядит изнутри. Ни одного стекла, выхлоп — в окно

Посмотрите, как выглядят такие гонки летом или весной, в период адской грязи, а, напомним, стекол в машинах для гонок на выживание нет.

Фото: Varg
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления