E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия подробности Трагедия в Рудном, где погибли супруги, могла произойти из-за неисправности вентиляции в доме

Трагедия в Рудном, где погибли супруги, могла произойти из-за неисправности вентиляции в доме

Соседи рассказали, что неоднократно жаловались на эту проблему в управляющую компанию

Супруги работали в кейтеринговой компании 

Сотрудники Екатеринбурггаза проверили газовую колонку в квартире на Амбулаторной, 8 в поселке Рудном, где нашли мертвыми супругов 50 и 47 лет, и пришли к выводу, что она исправна. Об этом E1.RU сообщил источник.

Соседи погибших говорят, что трагедия могла произойти из-за неисправности вентиляционной системы: по их словам, угарный газ не уходит из квартиры, а накапливается в ней.

Жительница соседнего дома № 10 Людмила Ивановна рассказала E1.RU, что запах газа в квартирах с лета прошлого года, когда закончился капремонт, чувствовали жители сразу четырех домов на улице Амбулаторной — № 4, 6, 8, 10. А Людмила Ивановна дважды — в ноябре и декабре — жаловалась на запах в управляющую компанию ООО «Жил Сервис Эксперт» (копии обращений есть в распоряжении редакции).

— Один раз пришел сотрудник, как я поняла, управляющей компании, сказал, что тяга в вентиляции появляется, когда окно в квартире открыто, а когда закрыто — исчезает. На этом обследование закончилось, — вспоминает женщина. — Сказал мне даже зимой держать окно приоткрытым.

По словам соседей, сразу в четырех домах на Амбулаторной неисправна вентиляционная система — из-за этого газ из колонок накапливается в квартирах 

А 21 января ей пришел ответ из управляющей компании, в котором говорилось следующее: «Обследование вентиляционных каналов вашего подъезда показало, что при монтаже защитных зонтов на кровле дома был нарушен зазор для выхода теплого воздуха, тем самым возникла обратная тяга холодного воздуха».

В нем также говорилось, что обращение переадресовали в ООО «Мегаполис», которое капиталило дом, для устранения замечаний.

Обследование показало, что вентиляция неисправна

Иными словами, объясняет жительница дома, угарный газ не выходит из ее квартиры, а постепенно накапливается в ней. Скоро она планирует переехать. Не исключено, что аналогичная проблема была и в доме № 8.

Дом № 8, где произошла трагедия, на время отключили от газа 

Семья перестала отвечать на звонки вчера вечером. По словам соседей, неотвеченными остались 120 звонков от дочерей, которые живут в других домах. Стали бить тревогу, и в итоге молодой человек одной из них по лестнице поднялся на второй этаж, выбил окно и проник в квартиру.

— Семья благополучная, девочки знали, что родители не могут уйти ни в какой запой. Они работали вместе в кейтеринговой компании. Она — финансовым директором, он — водителем, — говорит еще одна соседка Людмила Александровна.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту смерти двух человек, предположительно, из-за отравления угарным газом.

Фото: Мария СЕМИНТИНОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления