E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал подробности Взятка и похищение наркоторговца: полицейского, задержанного ФСБ в Екатеринбурге, отправили в СИЗО

Взятка и похищение наркоторговца: полицейского, задержанного ФСБ в Екатеринбурге, отправили в СИЗО

Суд арестовал его до 21 апреля

Вместе с Анатолием Диордием задержали еще двоих полицейских

Одним из четырех человек, задержанных ФСБ 22 февраля, оказался Анатолий Диордий — старший оперативник группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела полиции № 4.

Как рассказал E1.RU осведомленный источник, двое других задержанных также являются оперативниками. Четвертый мужчина оказался бывшим сотрудником фонда «Город без наркотиков».

— Насколько мне известно, четвертый задержанный являлся внештатным сотрудником 4-го отдела и часто был понятым в их операциях, — сказал источник.

Как пояснили E1.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, в отношении Диордия избрана мера пресечения в виде ареста до 21 апреля.

В суде рассказали, что он подозревается сразу по трем статьям: по части 2 статьи 126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), по статье 30 УК РФ (приготовление к преступлению), а также по части 6 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере).

Кроме того, мера пресечения была избрана еще одному задержанному по этому делу. Им также оказался сотрудник УВД по Екатеринбургу Дмитрий Изибаев. Он останется под стражей до 20 апреля. Его подозревают в тех же преступлениях, что и Диордия.

Как рассказал E1.RU осведомленный силовик, группа полицейских вымогала у наркоторговца взятку в размере от 1,5 до 2 миллионов рублей (точная сумма пока неизвестна). Следствие не исключает, что это был не единственный эпизод противоправных действий полицейских из отдела № 4.

В пресс-группе УМВД от комментариев воздержались и посоветовали обратиться в пресс-службу регионального УФСБ. Там от комментариев также воздержались.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления