E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Екатеринбургский боец Петр Ян победил американца Джона Додсона на турнире UFC в Праге

Екатеринбургский боец Петр Ян победил американца Джона Додсона на турнире UFC в Праге

Решение о победе россиянина судьи боя приняли единогласно

В последнем раунде американец попробовал наверстать упущенное в предыдущих двух, но ему это не удалось

Российский боец легчайшего веса Петр Ян, который представляет уральский клуб «Архангел Михаил», единогласным решением судей одержал уверенную победу над американцем Джоном Додсоном. Встреча прошла на турнире UFC в Праге.

Первый раунд начался с атаки Додсона, но Ян хорошо сдерживал удары и в итоге сам прижал соперника к клетке. Американец вновь пытался начать атаку, но российский боец постоянно уходил от ударов и вынудил соперника изменить тактику и перевести бой в партер. А во второй половине раунда уже Петр Ян нанес американцу несколько плотных ударов.

Практически весь второй раунд прошел в стойке, с преимуществом Яна. Он начался с прессинга со стороны Яна. Американец пытался контратаковать, но россиянин хорошо оборонялся. В финальном раунде Додсон попробовал наверстать упущенное, но так и не смог пробить защиту Яна. Конец боя прошел под полным контролем россиянина, и единогласным решением судей он забрал свою четвертую победу в UFC.

Теперь на счету 26-летнего Яна 12 побед и одно поражение. После этой победы он может подняться в рейтинге легчайшего веса с четырнадцатой строчки на девятую.

Чемпион Сибири по ММА заявил, что переезжает в Екатеринбург, в середине сентября. А уже в конце января в Лос-Анджелесе он одолел бразильца на турнире UFC.

Фото: личный архив Петра Яна; пресс-служба UFC Russia
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления