E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

92 медали за шесть часов: в Екатеринбурге провели турнир по боксу среди детей

Для многих участников это был первый выход на ринг

Сегодня в Екатеринбурге прошел турнир по боксу среди детей от 11 до 17 лет. Соревнования провели в честь Дня защитника Отечества. В течение шести часов 96 юных спортсменов провели свои поединки, причем, как отметили организаторы, для многих из спортсменов это был первый выход на ринг.

По словам организатора турнира Николая Попова, который, кстати, тренирует Олимпийского чемпиона Евгения Тищенко и команду RCC Boxing Promotions, главная цель турнира — не определить сильнейших, а дать возможность ребятам посоревноваться, получить практику. Поэтому всех участников разделили не только на возрастные и весовые категории, но и по уровню подготовки.

Каждый боксер провел по одному бою, победитель которого получал памятный кубок, а проигравший — медаль за второе место. Награждали ребят олимпийский чемпион Евгений Тищенко и обладатель серебряного пояса WBC Заур Абдуллаев, а также чемпион мира IBO Шавкат Рахимов.

— Сегодняшний турнир показывает, что наша команда способна провести двух или трехдневные соревнования с участием большего количества участников из разных регионов. Важно давать детям возможность выступать, без любителей нет профессионалов, — рассказал Николай Попов.

А год назад мы делали фоторепортаж о том, как в Первоуральске 6-летние бойцы сразились друг с другом в октагоне.

Фото: пресс-служба Академии единоборств РМК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления