E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Карякин отменил гонки по замёрзшему городскому пруду, потому что на лёд вышла вода

Карякин отменил гонки по замёрзшему городскому пруду, потому что на лёд вышла вода

Мероприятие перенесли на следующую неделю

Сергей Карякин пообещал, что гонки состоятся, но не в эти выходные 

В это воскресенье на замёрзшем городском пруду должны были устроить мотогонки. Организатором выступил победитель «Дакара», гонщик Сергей Карякин. Но гонки отменили. Карякин опубликовал у себя в Facebook информацию, что мероприятие, скорее всего, пройдёт в следующие выходные.

— Друзья, к сожалению, у нас нерадостные новости — гонку в эти выходные мы не сможем провести ввиду ряда обстоятельств, и в первую очередь из-за погоды, которая спровоцировала выход воды на лёд в зоне предполагаемого выезда на пруд, — написал Сергей Карякин. — Мы пытались сделать всё, что в наших силах, но обстоятельства оказались выше! Гонки переносим на следующие выходные, подробности сообщу позже! Следите за новостями, и я надеюсь на вашу поддержку.

На видео спортсмен рассказывает, что они пытались найти другую площадку, но не нашли.

— На пруд нужно было согласовать другую схему заезда с городской администрацией, с ГИМС, с отделом благоустройства города, а сегодня укороченный день перед праздниками, и у нас физически не хватило времени согласовать другую схему, — добавил Карякин. — Там, где мы планировали заезжать, вышла вода. Мы ещё не научились управлять погодой.

В этом году Карякин выступал на «Дакаре» в классе багги. Старт марафона был удачным: Сергей вплотную преследовал лидера. Но на седьмом этапе ралли экипаж попал в аварию. Машина получила серьёзные повреждения, на устранение которых ушло больше трех с половиной часов. В итоге Карякин и его штурман Антон Власюк заняли десятое место в общем зачёте.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления