E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Еда фоторепортаж 15 видов хачапури, и все запить мацони: почему екатеринбуржцы атаковали новый ресторан в центре

15 видов хачапури, и все запить мацони: почему екатеринбуржцы атаковали новый ресторан в центре

Через 15 минут после открытия здесь был полный зал гостей

В новом ресторане можно отведать все самые популярные блюда грузинской кухни

В Екатеринбурге появилось новое вкусное место: в ТРЦ «Гринвич» открылся ресторан грузинской кухни «Хочу Пури». В первую неделю работы заведение вызвало ажиотаж среди горожан, несмотря на то что в столице Урала уже есть немало ресторанов национальной кухни страны солнца и гор.

Даже днем здесь довольно многолюдно, а на кухне полно персонала. При этом всегда можно найти столик в уединении благодаря перегородкам в виде кувшинов. В отличие от многих подобных заведений, здесь — современный интерьер в модных цветах. Сергей Петрин, директор и по совместительству один из собственников ресторана «Хочу Пури», намеренно совместил национальную кухню с последними трендами в оформлении ресторанов.

Круглые люстры — это тренд современного ресторана
Над столами — оригинальные люстры-папахи из натурального меха

В меню можно найти блюда только кавказской кухни — в этом тоже фишка заведения, оно полностью аутентично. Одной только грузинской выпечки около 15 видов, и все, что подается в «Хочу Пури», выпекается по домашним рецептам в дровяной печи и тандыре. Кухня — открытая: каждый гость может наблюдать, как готовится его заказ.

В ресторане подают и такие блюда, которых нет больше нигде в Екатеринбурге, — «люлярму» (шаурму с люля-кебабом) и «патара хинкали» (маленькие хинкали наполовину в сливочно-горчичном, перечном и овощном соусах). Эти угощения пользуются бешеным спросом у посетителей.

Цены вполне доступные: например, можно взять поштучно 5 хинкали по 50 рублей, и это уже будет сытный обед

Конечно, ни один грузинский ресторан не обойдется без сочных шашлыков на мангале. Здесь они готовятся в маринадах по авторским рецептам. Из других популярных блюд — долма, суп харчо, салаты из свежих овощей, чурчхела и обязательно хачапури с сыром, приготовленным по особой технологии. Это отдельная гордость заведения.

Огромный выбор шашлыков — из цыпленка, корейки, барашка, овощей и даже языка с шампиньонами
Гостей покорили авторские национальные чаи, коктейли с мацони и лимонады с грузинскими травами
Чурчхела — грузинский сникерс

Вообще меню составлялось шеф-поваром, который полгода жил в Грузии и работал с лучшими специалистами, перенимая традиции и опыт. Ресторан «Хочу Пури» в Екатеринбурге — младший брат одноименного заведения в Новосибирске, которое в прошлом году получило престижную награду «Золотая пальмовая ветвь» за лучшую концепцию грузинской кухни.

Глиняную посуду заказывали специально для ресторана — она идеально подходит для приготовления блюд грузинской кухни

Сервис здесь приятно удивляет: каждому гостю в подарок предоставляют свежайший грузинский хлеб с двумя видами соусов — угощение скрасит ожидание заказа. В этом заключается грузинское радушие, и лучшие его традиции переняли в «Хочу Пури».

— Мы стараемся нанимать на работу душевных официантов, чтобы радость встречи гостя была искренней, а не наигранной, как это обычно бывает, — говорит Сергей Петрин. — Думаю, у нас все получилось, как и было задумано. Через 15 минут после открытия в ресторане был полный зал, и это для меня показатель успеха и востребованности у екатеринбуржцев.

В «Хочу Пури» можно покурить кальян, а вскоре и послушать диджейские сеты
На всю выпечку навынос предоставляется скидка 15%
До 1 марта ресторан ждет лицензию на алкоголь, поэтому пока можно прийти с вином и крепкими напитками из «Гиперболы», главное — предъявить чек
В день рождения, а также 3 дня до и 3 дня после него предоставляется скидка 10% на меню и вкусный десерт в подарок

Ресторан грузинской кухни «Хочу Пури»:

ул. 8 Марта, 46, ТРЦ «Гринвич», 5-я очередь, 3-й этаж,

тел. +7 (343) 344-83-90

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ, «Хочу Пури»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления