E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика опрос Депутатов, которые скрывают доходы, предложили выгонять из Госдумы

Депутатов, которые скрывают доходы, предложили выгонять из Госдумы

Но только в том случае, если будет доказан злой умысел

Одно из заседаний Госдумы

Депутаты Госдумы вскоре будут досрочно лишаться своих мандатов, если укажут в декларации о доходах заведомо недостоверную или неполную информацию, а также если совершат покупки на сумму, превышающую их доход за три последних года. Такой законопроект сейчас разрабатывается, сообщают «Известия».

Суровое наказание последует, только если будет доказано, что депутат скрыл доходы умышленно. А если ошибки в декларации будут допущены по невнимательности, ему грозит только предупреждение или освобождение от руководящей должности в Совете Федерации или Госдуме (такое наказание действует и сейчас).

Членам комиссий, которые будут проверять сведения о доходах депутатов, предлагают дать право доступа к банковской и налоговой тайнам, в том числе к сведениям о финансовых операциях, счетах и вкладах проверяемых.

Как вы считаете, это справедливое наказание?

Да
Нет, можно наказывать строже
Нет, это слишком строго

Подозрения об утаивании реальных доходов ложатся не только на депутатов. Вчера штаб Навального в Екатеринбурге опубликовал расследование, в котором указывается, что ректор УрФУ Виктор Кокшаров построил загородный дом с нарушениями закона и на участке в два раза больше задекларированного.

Фото: Антон НОВОДЕРЕЖКИН / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления