E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Носить повязку, открывать окна: специалисты рассказали, как не заразиться, если в семье все болеют

Носить повязку, открывать окна: специалисты рассказали, как не заразиться, если в семье все болеют

ОРВИ — самое распространенное заболевание как у детей, так и у взрослых

Кроме прочего, эксперты советуют использовать достижения медицины для борьбы с вирусами 

Если кто-то из домочадцев заболел гриппом или ОРВИ, многие опускают руки: «Ну вот, теперь всей семьей переболеем». С вирусами можно и нужно бороться! Чтобы не заболеть, придется предпринять ряд несложных мер. Чем раньше начать оборону, тем выше будут шансы не слечь с гриппом или простудой вслед за близкими.

Как передаются ОРВИ и грипп

Острые респираторные вирусные заболевания — самые распространенные недуги как у детей, так и у взрослых, особенно в осенне-зимний период. Передаются они прежде всего воздушно-капельным путем.

Важно знать, что в закрытом помещении вирусы живут до 9 часов и распространяются вокруг больного на 7 метров. Поэтому проветривать «лазарет» просто необходимо!

Еще один путь передачи вирусов — контактный. Заразиться можно через предметы: полотенца, посуду, дверные ручки, сантехнику, рукопожатие. На руках вирус живет всего 5 минут, на пластмассе и металле — до 2 суток, а на стекле — до 10.

Как не заразиться

Если кто-то в семье заболел, то соблюдение простых мер профилактики значительно повысит шансы остальных не подхватить вирус:

— Нужно часто проветривать комнату больного и всю квартиру. Закрытое помещение — настоящий инкубатор для вирусов.

— Вирусы очень любят сухой воздух. Поэтому нужно увлажнять воздух специальными приборами или просто класть на батареи влажную ткань.

— На время болезни нужно выделить больному отдельный комплект посуды и полотенца. Протирать антибактериальными салфетками дверные ручки, смесители, выключатели.

— Надевать медицинскую маску перед тем, как зайти в комнату к больному. Менять маски через каждые 3 часа.

— Промывать носоглотку и полоскать рот солевым раствором. Так удаляется значительное количество вирусов. Дорогие аптечные спреи легко заменит чайная ложка морской соли, разведенная в стакане теплой воды.

— Стоит использовать достижения медицины: сразу же после появления заболевшего в семье нужно начать применять спрей «Тимоген». Препарат формирует адекватный ответ иммунной системы в случае контакта с возбудителями инфекционных заболеваний. Благодаря форме назального спрея действующее вещество быстро проникает в кровь через слизистую носа и комплексно воздействует на организм, поддерживая сбалансированную работу всех звеньев иммунитета. Курс «Тимогена» значительно повысит вероятность того, что человек не заразится, а даже если заболеет, ОРВИ пройдет в легкой форме без осложнений.

Фото: «Тимоген»
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления