E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Собаки, которые загрызли тойтерьера на Бажова, перед этим напали на мужчину с корги

Собаки, которые загрызли тойтерьера на Бажова, перед этим напали на мужчину с корги

Оказалось, что сейчас в городе никто не занимается отловом бродячих псов

Михаил вышел гулять со своей маленькой собачкой, когда на них напали

Собаки, которые напали на семилетнюю девочку и загрызли её тойтерьера, уже нападали на людей. После того как мы написали новость, в редакцию Е1.RU обратился молодой человек Михаил Падурин. Он рассказал, что в конце января на него набросились те же самые собаки, когда он вышел гулять со своим корги.

— Я покрепче буду, чем семилетняя девочка, но они мне прокусили штаны. Укусили из-за того, что я корги взял на руки, он меня начал кусать, я на них — орать, но одна сзади все-таки обежала и укусила, — рассказал Е1.RU Михаил. — В итоге я к стенке прижался, кричал на них и отходил, держа собаку в руках. Девочка на такое явно не способна.

Михаил рассказал, что сейчас он сторонится этого места, а его девушка в том направлении вообще не ходит.

— Я по этим псам оставлял заявку 21 января, чтобы их забрали, в итоге один раз позвонили со «Спецавтобазы» и сказали, что собак на месте нет, спросили, где искать, и, видимо, бросили это дело, — добавил Михаил. — Сегодня звонил в администрацию, сказали, что старая заявка закрыта, открыли новую и передали её «Спецавтобазе».

Собаки живут на стоянке, и, когда мы приехали, они были привязаны
Псы укусили Михаила и порвали джинсы 

В мэрии Е1.RU пояснили, что сейчас в городе отлов животных вообще приостановлен.

— 11 февраля 2019 года решением УФАС отменена закупка на отлов безнадзорных собак в Екатеринбурге, в связи с этим отлов приостановлен. Администрация города оспаривает данное решение в судебном порядке, — рассказали Е1.RU в мэрии. — Кроме того, сейчас на подписании с ЕМУП «Спецавтобаза» договор на отлов агрессивных безнадзорных собак. Таким образом, администрация делает все возможное для возобновления отлова в ближайшее время.

В понедельник, 18 февраля, следователи возбудили уголовное дело из-за нападения на девочку по статье 293 УК РФ (халатность). Ранее руководитель предприятия Григорий Вихарев рассказал Е1.RU, что с февраля «Спецавтобаза» не занимается отловом бродячих животных.

Следователи называют собак, которые кидались на людей, бездомными. Сегодня мы выехали на место, где они живут. Два беспородных пса обитают на стоянке, они привязаны и у них есть будки. Спросить, чьи это собаки, было не у кого, на охранном посту никого не оказалось.

Ранее мама пострадавшей девочки рассказала, что собак периодически отпускают
Собаки лают на людей
Стоянка на Шевченко, 28
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; читатель Е1.RU Михаил
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления