E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Honda сбила троих пешеходов «Научились держать голову»: отец малыша, пострадавшего в ДТП на Фурманова, — о состоянии сына

«Научились держать голову»: отец малыша, пострадавшего в ДТП на Фурманова, — о состоянии сына

Мальчик постепенно восстанавливается

Мама везла двухлетнего мальчика в коляске

Павел Норицын — отец двухлетнего мальчика, попавшего под машину в страшной аварии на Фурманова, — рассказал о состоянии сына. Малыша уже выписали из больницы, он дома, постепенно восстанавливается.

«Стараемся найти лучших врачей для наблюдения и реабилитации. Прогнозы есть оптимистичные, но практики именно по таким случаям мало, точно никто ничего не скажет, — написал Павел. — Сколько врачей, столько и мнений. Многие вообще удивляются, как можно было выжить и так восстановиться за короткий срок. Современная медицина, магия и большое желание жить.

На сегодняшний день научились держать голову, переворачиваться, изучаем равновесие, учимся сидеть без опоры и ползать. Физкультура, плавание, таблетки, развивающие игры — день расписан по часам».

Так малыш выглядит сегодня

В больнице мальчик провел больше двух месяцев. Страшная авария произошла в середине ноября. Тогда легковой автомобиль выехал на тротуар, промчался по нему около трехсот метров и сбил пешеходов.

За рулём был Владимир Пузырёв, который, как потом оказалось, был лишен прав. Сейчас он арестован и пробудет в СИЗО ещё как минимум три месяца.

Павел Норицын написал, что думает по поводу ареста Пузырёва:

«Слова ничего не меняют, а то, сколько лет он будет сидеть, лично на нас никак не повлияет. Гораздо лучше, если он или те, кто за него ответственен, помогут ребенку в течение всей жизни бороться с недугами».

Маму малыша (у нее подозревали перелом позвоночника, но это не подтвердилось) выписали из больницы в конце декабря. У третьего пострадавшего, Андрея Медведева, — переломы рук и ног.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Павел НОРИЦЫН
Видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления