E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура «Ночь музеев» в Екатеринбурге в этом году посвятят театру и 140-летию Бажова

«Ночь музеев» в Екатеринбурге в этом году посвятят театру и 140-летию Бажова

До 18 часов музеи будут работать бесплатно

Каждый год в «Ночи музеев» принимают участие тысячи человек

«Ночь музеев» в Екатеринбурге в этом году пройдет с 18 на 19 мая. Главной темой станет Год театра, дополнительной — 140-летие со дня рождения знаменитого уральского писателя Павла Бажова.

— Этим важным поводам будут посвящены программы участников и специальные мероприятия от оргкомитета в информационном центре проекта, — рассказали организаторы.

Примечательно, что в этом году «Ночь музеев» пройдет непосредственно в Международный день музеев. Обычно мероприятие проводится в ближайшую к этой дате субботу, а в этот раз они совпали. В свое обычное время, до 18:00, государственные, муниципальные и ведомственные музеи будут принимать посетителей бесплатно.

— Традиция дарить свободный вход всем желающим в Международный день музеев распространится на дневную, детскую программу «Ночи музеев», которую в этом году бесплатно могут посетить и взрослые, — отметили организаторы.

С 11 февраля по 10 марта 2019 года оргкомитет «Ночи музеев в Екатеринбурге» принимает заявки от площадок через электронную форму на официальном сайте. Присоединиться к масштабному мультикультурному проекту могут все заинтересованные площадки музейной направленности.

В этом году «Ночь музеев в Екатеринбурге» будет проходить в тринадцатый раз. Посмотрите, как мероприятие прошло в 2018 году, в нашем онлайн-репортаже.

Фото: «Ночь музеев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления