E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия При посадке пассажиров рейса «Уральских авиалиний» с трапа упали шесть человек: трое в больнице

При посадке пассажиров рейса «Уральских авиалиний» с трапа упали шесть человек: трое в больнице

В основном у пострадавших ушибы, но есть и перелом

Троих человек, упавших с трапа, пришлось госпитализировать 

На рейсе «Уральских авиалиний», который должен был вылететь ночью из Барнаула в Москву, с трапа упали шесть человек. В основном они получили ушибы, однако троих пришлось госпитализировать: известно, что у одного перелом ноги, у второго — повреждение спины. Травмы третьего пассажира не уточняются.

По данным РИА «Новости», трап по каким-то причинам отошел, когда пассажиры по нему поднимались. Сейчас Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили, что присоединение трапа — в зоне ответственности аэропорта.

«Другие пассажиры не пострадали. По предварительным данным, причиной падения стало нарушение конструкции площадки самоходного трапа», — рассказали в пресс-службе.

В аэропорту Барнаула пообещали дать комментарий позже: сейчас назначена комиссия, которая разберется в обстоятельствах происшествия.

Министерство транспорта Алтайского края уточняет, что произошло опускание верхней площадки трапа.

«Трап проходил проверку согласно регламенту в октябре 2018 года, замечаний выявлено не было, — отмечается на сайте министерства. — Руководством предприятия издано распоряжение о проведении внеочередной проверки технического состояния всех трапов. Формируется комиссия для выявления причин опускания верхней площадки конструкции».

Если вы стали свидетелем этого происшествия или его участником, сделали фото или видеозапись, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону (343) 34–555–34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704 57 70.

Недавно «Уральские авиалинии» поменяли правила питания на своих рейсах. На коротких маршрутах перестали кормить совсем, а на длинных заменили горячее питание на холодное. Как объяснили Е1.RU в авиакомпании, на такие меры пришлось пойти, чтобы не повышать стоимость билетов.

Фото: «Подслушано Барнаул» / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления