E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт подробности «Будет "Лыжня" мирового уровня для всех»: в ЦПКиО впервые проложили лыжные трассы

«Будет "Лыжня" мирового уровня для всех»: в ЦПКиО впервые проложили лыжные трассы

Забеги пройдут на 15 площадках города

Лыжники уже опробовали новую трассу

Екатеринбуржцы, которые присоединятся 9 февраля к «Лыжне России» в парке Маяковского, будут приятно удивлены — в ЦПКиО для них проложили настоящие лыжные трассы. Причём это первый раз, когда ратрак пригнали в парк.

Трассу в ЦПКиО проложили тем же оборудованием, которое использовали накануне, чтобы проложить 900-метровую трассу вокруг «Екатеринбург Арены».

«Благодаря моим вчерашним постам, нас заметили. Управление по спорту приняло беспрецедентное волевое решение. Сегодня ночью впервые в истории ратрак работает в ЦПКиО им. Маяковского. Завтра все любители лыжного спорта, которые примут участие в "Лыжне России", будут кататься по идеальным трассам!» — написал на своей странице в Instagram призёр Олимпийских игр Иван Алыпов.

В парке этой ночью появилась не одна, а несколько трасс.

«Сделали столько лыжных трасс в ЦПКиО, сколько смогли. Там, где смог пройти ратрак. В некоторых местах очень узко. Любители лыж, катайтесь на здоровье!», — добавил Иван.

Сам призёр Олимпийских игр в этом году также примет участие в «Лыжне России», но поедет в Нижний Тагил. Как пояснил E1.RU Иван, он очень любит трассу в Тагиле и шесть раз подряд выигрывал там заезд.

«Лыжня России» стартует 9 февраля в 12:00. В Екатеринбурге лыжные забеги пройдут на пятнадцати площадках, все их адреса мы собрали на карте. Чем ещё заняться в выходные, читайте в нашем обзоре.

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», там мы оперативно публикуем все новости и статьи.

Фото, видео: ivanalypov003/Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления