E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование подробности Директор «путинской» школы, где отравились 73 ребенка, написала заявление на увольнение

Директор «путинской» школы, где отравились 73 ребенка, написала заявление на увольнение

После ЧП школьная столовая не работала 30 суток

Дети отравились в школьной столовой в декабре

Директор «путинской» школы № 25 в Мичуринском, где в декабре массово отравились дети, увольняется. Об этом сообщил читатель E1.RU. Информацию в департаменте образования Екатеринбурга подтвердили.

— Заявление об увольнении поступило. Процедура [увольнения] будет осуществлена в соответствии с трудовым законодательством, — сообщили в пресс-службе департамента.

Сейчас Наталия Мезенцева еще работает. Причину, по которой она решила уволиться, в департаменте образования не назвали. Наш читатель, который водит в эту школу ребенка, предполагает, что это связано именно с массовым отравлением. Оперативно получить комментарий у самой Наталии не удалось: телефон школы не отвечает.

73 ребенка отравились в столовой в декабре: подхватили норовирус и золотистый стафилококк, которым был заражен персонал пищеблока. Распространению инфекции послужили несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима и нарушения технологии приготовления блюд, рассказали в Роспотребнадзоре. После этого случая столовую закрыли на 30 суток. Теперь она работает. Школу кормил бизнесмен (владелец фирмы ООО «Аппетит»), которого уже проверяли из-за отравления детей.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления