E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт На «Екатеринбург Арене» сделают лыжную трассу

На «Екатеринбург Арене» сделают лыжную трассу

Длина круга составит 900 метров

Трассу проложат вокруг стадиона

К вечеру пятницы на «Екатеринбург Арене» появится лыжная трасса. Её проложат вокруг стадиона — в итоге длина составит 900 метров.

«Весной, пробегая мимо центрального стадиона, подумал о том, что неплохо было бы сделать вокруг него лыжную трассу. Завтра вечером будет готов круг в 900 метров. Пойду тестировать», — написал у себя в Facebook призёр Олимпийских игр Иван Алыпов.

Ранее в соцсети в группе «Екатеринбург Арены» появился пост о том, что службы стадиона не вывозят выпавший снег, а сгребают на красную беговую дорожку.

«Что это? Халатность? Саботаж? Разумеется, нет. Футбольный стадион готовится к освоению нового вида спорта. Какого? Скоро узнаем! Если что, подсказка скрыта в хештегах», — интригуют в пресс-службе арены.

Снег, который выпал в Екатеринбурге, не стали вывозить с территории арены

Как пояснил E1.RU Иван Алыпов, лыжня будет использоваться для корпоративных мероприятий.

— Бюрократическая машина не позволила перенести одну из городских площадок на Центральный стадион. Мы предлагали. Место бы получилось отличное. Может быть, на будущий год, — сказал Иван Алыпов.

Ночью ратрак начал готовить трассу на арене

Ранее мы публиковали адреса площадок в Екатеринбурге, где 9 февраля пройдёт «Лыжня России». Как проходила гонка в прошлом году, можете посмотреть здесь. Последние четыре года главный забег проходил на территории «Екатеринбург-Экспо». Но его перенесли из-за строительства конгресс-центра. Теперь для участия в основной гонке свердловчанам придется ехать в Нижний Тагил. Электронная регистрация участников уже началась.

При этом газон арены начали готовить к первому матчу «Урала», который намечен на 2 марта. Там уже подсеяли 500 килограммов семян.

Фото: Иван АЛЫПОВ, «Екатеринбург Арена» / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления