E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Увольнение Марчевского подробности «Нарушений на 5 страниц»: прокуратура заставила Росгосцирк досрочно уволить Анатолия Марчевского

«Нарушений на 5 страниц»: прокуратура заставила Росгосцирк досрочно уволить Анатолия Марчевского

Он должен был доработать до 10 февраля

По словам бывшего главы екатеринбургского цирка, он наконец-то почувствовал себя свободным человеком

Росгосцирк досрочно прекратил полномочия директора цирка и депутата Заксобрания Свердловской области Анатолия Марчевского.

Как рассказал E1.RU сам Марчевский, он должен был доработать в этой должности до 10 февраля 2019 года, но 1 февраля ему вручили постановление о досрочном прекращении его полномочий, подписанное Росгосцирком.

— Что сказать: цирк да и только. Сейчас у меня хорошее настроение, я свободный человек, дышу полной грудью, иду по городу, люди мне улыбаются, я улыбаюсь им в ответ, — поделился впечатлениями Марчевский.

Кто займет пост руководителя екатеринбургского цирка, Анатолий Марчевский сказать отказался, заявив, что эта тема ему неприятна.

Фактический директор цирка Александр Авраменко сообщил E1.RU, что Марчевского уволили по представлению прокуратуры.

— Мы получили документ 30 января. Там на пяти страницах перечислены многие нарушения, о которых мы ранее говорили: автостоянка, котельная, пожарная безопасность, нецелевое расходование бюджетных средств, заключение договоров с Центром циркового искусства, — пояснил Авраменко.

По его словам, пока он останется фактически руководителем екатеринбургского цирка, чтобы исправить те недочёты, на которые указала прокуратура.

Марчевского сместили с поста директора цирка в конце октября, его место на полгода занял Александр Авраменко. После этого Марчевский на полтора месяца ушел на больничный, обнаружил, что его кабинет вскрыли и заняли, и написал заявление в полицию. В ответ руководство Росгосцирка (екатеринбургский цирк — его филиал) написало несколько заявлений на Марчевского. Вот тут можно почитать, что он на это ответил.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления