E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Эпидемия ОРВИ подробности Из-за высокого уровня ОРВИ и гриппа в детских поликлиниках Екатеринбурга отменили профосмотры

Из-за высокого уровня ОРВИ и гриппа в детских поликлиниках Екатеринбурга отменили профосмотры

Под отмену попали Дни здорового ребёнка

Детские медосмотры временно отменили

В екатеринбургских детских поликлиниках из-за подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ отменили Дни здорового ребенка до особого распоряжения. Традиционно они проводятся во вторник и четверг, об этом Е1.RU сообщили в горздраве.

Как объяснили в управлении, на такие меры пошли для того, чтобы избежать распространения заболеваемости. Обычно профосмотры устраивают в школах и детских садах, а в Дни здорового ребёнка родители с детьми ходят, например, за справкой в бассейн. Также, если ребенок заболел, врача нужно вызывать на дом.

Несколько дней назад детсадовцев отправляли на медосмотр в больницы, несмотря на то что в городе объявили карантин из-за ОРВИ. Родители были очень возмущены.

Из-за карантина в Екатеринбурге закрыли школы (ориентировочно до конца этой недели). Причём детские сады не закрывают, рассказал главный эпидемиолог города Александр Харитонов: есть возможность своевременно изолировать заболевших детей. При этом детям, у которых нет прививки от гриппа, в детсады ходить запрещено. Почитайте, что делать, чтобы не болеть.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления