E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто подробности Казаки снова приехали на лед Балтыма, чтобы помешать дрифтерам устраивать гонки

Казаки снова приехали на лед Балтыма, чтобы помешать дрифтерам устраивать гонки

Они перекрыли въезд на ледовый автодром

Организаторы гонок вызвали полицию, опасаясь, что казаки начнут вести себя агрессивно

Конфликт между организаторами гонок на озере Балтым и областным министерством природы продолжается. Сегодня чиновники вместе с казаками приехали на место и перекрыли въезд на ледовый автодром. При этом, по словам организаторов гонок, казаки были вооружены.

Похожая история уже происходила в прошлом году. Тогда казаки провоцировали спортсменов, нападали на зрителей и силой блокировали движение автомобилей. Дело в том, что администрация Верхней Пышмы запретила гонки, заявив, что озеро — особо охраняемая природная территория. А суд это решение отменил. Тем не менее споры длятся до сих пор.

— Год назад чиновники выпустили незаконное постановление и прислали называющих себя казаками боевиков. Те нарушали общественный порядок, срывали соревнования, угрожали людям. Одному зрителю разбили видеокамеру. Возглавляла этих людей заместительница министра природных ресурсов лично, — заявил создатель ледового автодрома Максим Ченцов. — В этом году история повторяется. Видимо, охраняемого чоповцами завала из брёвен поперёк въезда на автодром этим людям показалось мало. Просто поразительно, насколько огромные усилия чиновники прилагают для уничтожения свердловского автоспорта ради нескольких незаконных коттеджей в водоохранной зоне.

Как сообщил помощник организаторов Платон Маматов, спортсмены вызвали полицию и надеются, что сотрудники правоохранительных органов смогут унять казаков. Мы будем следить за развитием ситуации.

Фото: Платон МАМАТОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления