E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Екатеринбуржцев позвали обсудить, как изменится площадь Обороны

Екатеринбуржцев позвали обсудить, как изменится площадь Обороны

Там собираются сделать детскую площадку и оборудовать зоны Wi-Fi

Площадь собираются менять

Екатеринбуржцев, а в особенности жителей Октябрьского района, позвали на общественные обсуждения. Говорить будут о том, как поменять площадь Обороны. На сайте районной администрации выложили две концепции развития парка. Проектом занималась «Архитектурная студия Рок», они же придумывали, как изменить улицу Толмачёва.

В сообщении администрации сказано, что до 31 января можно вносить свои предложения о формировании общественного пространства площади Обороны. Направить их можно на электронную почту Pl.oborony@gmail.com.

Как указано в проектной документации, на площади хотят сделать зону для отдыха и развлечения детей.

«На данный момент площадь Обороны не является местом притяжения жителей района, хотя через неё проходит довольно активный транзитный поток пешеходов, — сказано в проекте. — На площади периодически проводят митинги и тематические мероприятия, на озеленённых участках выгуливают собак, в зимнее время участок с активным рельефом используется детьми в качестве горки. Также в парке можно встретить прогуливающихся людей старшего поколения и молодых мам с колясками и маленькими детьми».

Первая концепция

В проекте отмечено, что из плюсов здесь много зелени, чисто, много скамеек и урн. Из минусов: нет детских площадок, единого стиля, нечем заняться и неудобный пандус на входе в сквер. Также архитекторы опубликовали пожелания: здесь хотят видеть детскую площадку, горки и качели, Wi-Fi-зону с подзарядкой, фуд-корт и тёплое место во время зимних холодов.

По словам архитекторов, после изменений главная площадь перед памятником будет активно использоваться горожанами. Там поставят малые архитектурные формы и сделают точки доступа бесплатного Wi-Fi.

«Здесь можно будет как просто отдохнуть со стаканчиком кофе в тени деревьев, так и провести большое мероприятие, — говорится в проекте. — Для людей всех возрастов, гуляющих на площади, будет интересен оборудованный фуд-корт, главный маршрут, используемый в качестве транзита, который будет дополнен арт-объектами, и сеть второстепенных дорожек, которые создадут вариативность для прогулок».

Обсуждение эскизных проектов благоустройства площади Обороны пройдет 5 февраля c 16:00 по адресу: ул. Луначарского, 217, здание администрации Октябрьского района.

Квадрат площади Обороны, который хотят улучшить 
Это первая концепция 
Вторая концепция
Фото: Alex IVANOV / Google.Maps; октябрьский.екатеринбург.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления