E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал «Он приходил стричься!»: камера сняла, как парень украл iPhone 8 из салона красоты на Юго-Западе

«Он приходил стричься!»: камера сняла, как парень украл iPhone 8 из салона красоты на Юго-Западе

Сотрудницы сразу узнали в мужчине бывшего клиента

Мужчина попал на камеру наблюдения

Салон красоты Primavera на улице Бардина остался без iPhone 8 Plus. Этот телефон специально купили, чтобы фотографировать работы, публиковать их в соцсетях и отправлять клиентам, рассказала E1.RU директор салона Анастасия Беляева.

Смартфон из салона украли 21 января, сотрудники уверены: это сделал их бывший клиент. Кражу сняла камера наблюдения. Видно, что в салон осторожно заходит мужчина с рюкзаком, на голову он натянул белый капюшон. Он заглядывает за стойку администратора, несколько секунд медлит, а потом берет два смартфона (второй принадлежал администратору) и быстро уходит.

— Когда мы посмотрели видео, девочки сразу узнали парня, он был на стрижке в конце декабря — начале января, видимо, все пронюхал, — говорит Анастасия. — Он был даже в этой же одежде! На записи видно, что он заходит тихонечко, придерживает дверь, он уже знал, что у нас там колокольчик висит. То есть заходит уже с намерением украсть. Там есть окно, в которое видно, на месте ли администратор. Он, видимо, посмотрел, что ее нет, а она в этот момент понесла клиенту чай, зашел и утащил телефоны. Мы обычно этот телефон не оставляем, с собой носим, а тут так получилось.

Директор написала заявление в полицию, но пока мужчину не нашли. В салоне говорят, что будут благодарны за любую информацию об этом человеке, связаться можно по телефонам (343) 240-56-33, +7 912 242 77 53.

— По данному факту следственным подразделением отдела полиции № 4 расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ, — сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. — Сотрудники уголовного розыска в рамках оперативно-разыскных мероприятий устанавливают личность и местонахождение подозреваемого.

Недавно мы писали про мужчину, который разгромил магазин в «Мегаполисе» и украл телефон. Его потом задержали.

Видео: камера наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления